Microsoft вернула помощника Скрепку в Windows, но в виде эмодзи

850

15 июля 2021 года компания Microsoft объявила о редизайне более тысячи эмодзи. Среди них — и легендарный помощник Скрепка из старых Office.

По словам компании, в приложениях Microsoft 365 существует около 1800 эмодзи, и команда дизайнеров последний год работала над тем, чтобы их значительно обновить. Результат компания показала на видео:

Компания отдельно разработала набор концептов для эмодзи, которые хочет обсудить с пользователями. Эти эмодзи отражают условия новой рабочей реальности, возникшей из-за пандемии. Здесь есть и эмодзи для мьюта, и для работы из дому с детьми, и для работы в пижаме:

Здесь и далее — изображения Microsoft

В обновленном наборе появится и легендарный помощник Скрепка, знакомый всем пользователям старых версий Office.

Это — анимированный интерактивный ассистент, который появился в Office, начиная с версии 97, чтобы помогать пользователям подсказками (и раздражая многих своей назойливостью). Скрепку убрали из Office в версии 2003, но он остался в интернет-культуре как мем: сейчас, к примеру, есть наборы Telegram-стикеров с анимированным Скрепкой, он появляется как герой музыкальных клипов, и т.д.

«Конечно, сейчас мы используем меньше скрепок для бумаги, чем в золотую пору Скрепки, но мы просто не могли устоять перед ностальгией», — пишут дизайнеры компании.

Новый набор эмодзи обещают на всех платформах и девайсах в ближайшие недели.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск