Рейтинг операторов по скорости мобильного интернета: впереди «Киевстар» с 33,2 Мбит/с

6761
5
Читать на UA

Сервис Ookla опубликовал результаты исследования скорости и покрытия мобильного интернета в Украине за первые полгода 2021 года. По его итогам, средняя скорость в сети выше всего у «Киевстар». Также, у этой компании — лучшее покрытие 4G.

Рейтинг скорости

По данным Ookla Speedtest, рейтинг средней скорости мобильного интернета по итогам первого полугодия 2021 года выглядит так (внизу — количество тестов в сети каждого оператора):

Здесь и далее данные Ookla

Если же сравнивать более детальные показатели скорости соединения, получается такой рейтинг:

Сервис опубликовал также отдельные рейтинги скоростей по крупным городам Украины. К примеру, для Киева он выглядит так:

По данным компании «Киевстар», с началом внедрения 4G средняя скорость загрузки данных в сети выросла почти в 2 раза, с 17,9 Мбит/с в 2018 году до 33,2 Мбит/с в первом полугодии 2021 года.

Рейтинг по покрытию

Сервис также измерял покрытие в сетях трех крупнейших мобильных операторов Украины, учитывая, в том числе, покрытие 4G. По итогу сформировался такой рейтинг:

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • Добрый день, специально пришлось зарегистрироваться, чтобы написать комментарий о том, что Киевстар- говно

  • У киевстара действительно хорошая скорость, меня устраивает по крайней мере. Я еще я научилась с киевстара делать перевод с телефона на телефон примощи Global электронного кошелька,причем быстро и без комиссии. Так же и на карту деньги можно с телефона переводить и тоже без комиссии.

  • Раньше Киевстар продавал мне гавно-(услуги ) за 200 гр. В месяц !!! Сейчас я покупаю тоже самое гавно за 300 гр. !!! Не ощутил разницы от слова — Вообще !!! Киевстар беднее чем я ??? Когда я увижу возврат средств за не полностью предоставленные услуги ??? Куда смотрят надзирающие за связью службы ??? Куда смотрит антимонопольный комитет ??? Беспредел в этой компашке — выше крыши !!! Это продолжается более 15 лет !!! Кто наведёт порядок или избавит Киевстар от лицензии ??? Жду ответа !!!

Поиск