Opel представил мини электрокар Rocks-e. Запас хода в 75 км и максималка до 45 км/ч

3340

Opel представил мини электрокар Rocks-e, который является не совсем оригинальной машиной, а скорее перевыпуском квадрицикла Citroen Ami, представленного в 2020 году.

Как отмечает в ITC, крохотный Opel Rocks-e имеет длину всего 2,41 метра (Smart на 20 см длиннее), приводится в движение электродвигателем мощностью 8 лошадиных сил (6 кВт) и способен разгоняться до 45 км/ч.


Концепция устойчивой городской мобильности

Изображение: Opel

Длина Opel Rocks-e составляет 2,41 метра, ширина — 1,39 метра. Благодаря компактным размерам и большим окнам водители Opel Rocks-e имеют хороший круговой обзор.

Автомобиль приводится в движение электродвигателем мощностью всего 8 лошадиных сил (шесть киловатт), способным выдать максимальную скорость в 45 км/ч. Максимальная дальность поездки составит всего 75 км, зато для зарядки Opel Rocks-e подходит любая бытовая розетка (зарядка занимает всего 3,5 часа), что может существенно упростить жизнь водителю.

Изображение: Opel

Поскольку с точки зрения европейской классификации Opel Rocks-e это даже не автомобиль, а двухместный квадроцикл, то на нем можно легально ездить в Европе с 15 лет. Он идеально подходит для использования в городе благодаря радиусу поворота 7,2 метра, ездит на 14-дюймовых колесах и, несмотря на то, что он чрезвычайно мал, в нем могут разместиться люди ростом более 1,9 метра.

Изображение: Opel

Первоначально он поступит в продажу этой осенью в Германии, где клиенты смогут заказать его через интернет или приобрести у избранных дилеров. Дополнительные европейские рынки появятся в 2022 году.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск