Смотри сквозь стены: контроль дома в смартфоне через IP-камеру

979

Системы видеонаблюдения являются важным элементом безопасности и контроля вашего жилья. Но больше не нужны крупные, сложные и супердорогие агрегаты, чтобы следить за тем, что происходит в доме и снаружи в ваше отсутствие. 

«Цитрус», лучший ритейлер по продаже смартфонов, развивает идею нескучного дома и управления всеми домашними гаджетами в смартфоне. IP-камеры видеонаблюдения — часть умной системы.

Видеонаблюдение это недорого и другие факты про IP-камеры

  • Видеонаблюдение — это доступно. Стоимость IP-камеры в «Цитрусе» от 799 гривен.
  • Не нужно штробить стены и делать ремонт: камера устанавливается на самоклейку или шурупы.
  • Небольшие размеры IP-камер и отсутствие проводов позволяют размещать их где угодно.
  • Устройства автономны и простые в использовании: передают изображение по Wi-Fi на твой смартфон в удобном для тебя формате.
  • Никто не взломает: камеры надежно зашифрованы и сертифицированы Apple Homekit, что подтверждает их высокую безопасность.

Удобно и то, что камеры могут фиксировать движение человеческой фигуры отправляя уведомления на твой смартфон. 

IP-камеры нужны всем: безопасность и другие причины купить этот девайс

В последние годы видеонаблюдение стало доступным и набирает популярность не только для бизнеса, но и в быту. В «Цитрусе» большой выбор IP-камер, которые подходят:

  • Для контроля за домом и прилегающей к нему территорией.
  • Для наблюдения за продавцами и работниками в офисе или на стройке.
  • Родителям для наблюдения за ребенком или няней.
  • Для наблюдения за домашними питомцами.

Оборудование для видеонаблюдения можно разделить на несколько видов:

  • Камеры для квартиры или дома.
  • Уличные камеры.
  • Комплекты для офиса или производства.
  • Видеоняни для детей.

Какие IP-камеры подходят для дома, офиса и улицы

Предлагаем рассмотреть оптимальные варианты каждого из видов оборудования в зависимости от предназначения. 

Для видеонаблюдения в доме подойдет IP Камера Xiaomi IMILAB С20 с углом обзора 100.4 градусов. Она поддерживает карту с объемом памяти до 64 Гб. В случае движения или шума камера снимает происходящее 10 секунд и отправляет видео на смартфон.

Видео записывается в качестве FullHD, которого достаточно для приближений и просмотра на любом экране. При сопряжении с Android, видео в режиме реального времени может транслироваться в маленьком окне на экране, пока ты занимаешься другими задачами в своем смартфоне. Покупай Xiaomi IMILAB С20 всего 899 гривен.

К уличным камерам требования выше. Нужны стойкие материалы, высокая мощность и автономность. «Цитрус» рекомендует IP Камеру Xiaomi IMILAB EC3 Outdoor с углом обзора 110 градусов и возможностью поворота на 270 градусов. Корпус камеры имеет пылезащитную и водонепроницаемую конструкцию, поэтому она хорошо работает в экстремальных погодных условиях. 

IP-камера оснащена алгоритмом искусственного интеллекта AI, который позволяет лучше анализировать и идентифицировать людей, избегать ложных тревог из-за летающих насекомых, движущихся домашних животных или изменения освещенности окружающей среды. Кроме того, камера способна записывать и отправлять 10-секундное видео-предупреждение, при обнаружении подозрительных движений. В «Цитрусе» Xiaomi IMILAB EC3 Outdoor можно приобрести за 1999 гривен.

Для видеонаблюдения в офисе, на производстве или во дворе обычным камерам часто не хватает длины провода. IP Камера Xiaomi IMILAB EC2 работает от аккумулятора, а это позволит установить ее в нужном месте не смотря на какие-либо условия. Литиевый аккумулятор обладает емкостью в 5100 мАч. Большая емкость батареи дарит камере до 100 дней автономной работы без подзарядки. 

IMILAB EC2 поддерживает подсоединение к мобильному шлюзу, который эффективно повышает стабильность сетевого сигнала во время удаленной передачи данных. Данный шлюз снижает энергопотребление, экономя заряд батареи. Вставив карту памяти MicroSD в переносной шлюз можно хранить записанные с камеры видео. Также из плюсов устройства стойкий сигнал, ночной режим, микрофон, динамик обратной связи, а также защита от влаги и пыли.

IMILAB EC2 идет в комплекте с хабом, который позволяет подключить между собой до 4-х камер. Покупай в «Цитрусе» всего 2 999 гривен.

Для непрерывного наблюдения за детьми или домашними животным «Цитрус» рекомендует IP-камеру Xiaomi Mi 360. С помощью приложения MiHome можно управлять горизонтальным углом поворота камеры, поворачивая ее в нужном направлении. Вертикальный угол можно регулировать вручную. Поддержка двусторонней голосовой коммуникации дает возможность общаться с близкими так, будто вы находитесь рядом, даже если между вами тысячи километров. 

Технология распознавания лиц позволяет создать ярлыки для друзей и близких, чтобы камера различала своих от чужих. А с помощью технологии искусственного интеллекта и глубокого машинного обучения камера точно знает, когда стоит бить тревогу. Mi 360 может стать твоей всего за 1299 гривен.

Больше IP-камер смотри на официальном сайте и в магазинах «Цитруса».

А если не знаешь, с чего начать, как выбрать и установить IP-камеру, профессиональные эксперты «Цитруса» проконсультируют, ответят на все вопросы и помогут в выборе необходимого устройства.

Смотри обзор камер Imalab для домашнего видеонаблюдения.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск