Украинский Legal Nodes прошел в Techstars London и привлек $120 000

976
Читать на UA

Украинский стартап Legal Nodes, который работает над юридической онлайн-платформой, прошел в Techstars London и привлек от акселератора $120 000 инвестиций. Об этом AIN.UA сообщили представители стартапа.

  • В августе 2021 года Legal Nodes получил $300 000 на этапе pre-seed. Раунд возглавил ангельский синдикат LIFT99. Таким образом, общая сумма инвестиций в стартап выросла до $475,000.  
  • По словам Маргариты Сиваковой, CEO и соосновательницы Legal Nodes, на программу лондонского Techstars команда подавалась три раза, два из которых – безуспешно.
  • Всего в Techstars London отобрали 12 компаний со всего мира. Legal Nodes единственная компания с Украины в этом бэтче. Политика Techstars – отбирать на программу 1% от подавшихся компаний.

«Учитивая, нишевость нашего продукта, большое количество регуляторных челленджей и необходимость построить сильный нетворк в Великобритании — попасть в Techstars London было нашей целью номер один», – комментируют в Legal Nodes.

  • Продукт Legal Nodes предложит альтернативные способы предоставления юридических услуг и адаптировать их к новым реалиям, отмечают представители стартапа. Достичь этого команда планирует путем введения фиксированных подписок на юридические услуги, которыми клиенты могут управлять через онлайн-платформу
Основатели Legal Nodes
Изображение: Legal Nodes
  • Целевая аудитория Legal Nodes — международные технологические компании и стартапы, которые зачастую имеют юр лица, инвесторов и клиентов по всему миру.

«Фокус Legal Nodes — на праве зарубежных стран. В Великобритании активно поддерживается тренд продуктивизации юридических услуг на законодательном уровне. В то же время рынок неудовлетворенных юридических потребностей среднего и малого бизнеса составляет больше 11 миллиардов фунтов в год. Поэтому, с самого начала компания была нацелена на этот рынок».

  • Стартап основали Маргарита Сивакова, Нестор Дубневич и Максим Малюк. В 2021 году у Legal Nodes более 60 компаний-клиентов.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск