Instagram запустил функцию поиска заведений по карте внутри приложения

900

14 сентября 2021 года Instagram запустил функцию поиска по картам. Пока что только Австралии и Новой Зеландии и в тестовом режиме. С помощью обновленной карты, пользователи могут находить компании, кафе, магазины и другие заведения. Об этом сообщает издание Lifehacker Australia.

  • Как отмечают в Instagram, внедрение поиска по карте направленно на поддержку малого бизнеса. На ней появятся популярные локации, отмеченные юзерами. Среди них парки, рестораны, супермаркеты, а также остальные места, местонахождение которых указано в Instagram.
  • Поиск по карте Instagram можно вызвать нажатием на новую иконку в разделе Explore в правом верхнем углу. Также карта отображается для некоторых хэштегов, например, таких как #takeaway (еда на вынос).
Изображение: Instagram
  • На момент выхода материала, новая функция работает в тестовом режиме в Австралии и Новой Зеландии. Согласно данным Lifehacker Australia, Instagram планирует распространить новую функцию среди пользователей в других частях мира. Однако, точных сроков пока не известно.
  • Примечательно, что подобную функцию поиска по карте ранее внедрил Snapchat. Она работает по такому же принципу и помогает юзерам находить популярные места. Snap Inc. заявила, что 250 млн человек будут использовать Snap Map во втором квартале 2021 года.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск