IT-компания TangoMe Inc. открывает офис в Украине. До 2023 штат достигнет 200 человек

3151

Американская IT-компания TangoMe Inc., входящая в топ-3 стримингових сервисов на западном рынке, открывает офис и формирует команду в Украине. Как сообщили редакции AIN.UA представители Tango, компания набирает людей в украинскую команду уже три месяца. В киевском офисе уже работает 20 сотрудников, а к концу 2022 года общий штат планируют расширить до 150-200 человек.

О TangoMe

Изображение: TangoMe

Американская TangoMe Inc. вышла на рынок в 2009 году со своим первым продуктом — мессенджером. Сегодня компания развивает стриминговую платформу Tango. В приложении более 400 млн загрузок и 10 млн активных пользователей.

Основная целевая аудитория платформы Tango — певцы, музыканты, артисты, деятели искусства, геймеры, спортсмены. Платформа входит в топ-3 стримингових сервисов на западном рынке.

Среди инвесторов — Alibaba, Access Industries и один из основателей Zoom. Офисы компании расположены в Калифорнии, Лимассоле, Тель-Авиве, Минске и Санкт-Петербурге. В 2021 TangoMe Inc. открыла офис в Киеве, и планирует запуск R&D-юнита в Виннице.

Открытие офиса в Киеве

Tango набирает людей в украинскую команду уже три месяца. Сейчас киевский офис насчитывает 20 человек, здесь работают вице-президент R&D-направления, разработчики (Java, iOS, Android), QA-инженеры, маркетинг-специалист, команда Data Science, бизнес-аналитики и продакт-менеджеры.

Компания планирует нанять инженеров и разработчиков. К концу 2022 численность киевского офиса должна дойти до 150-200 человек. Сейчас в компании открыто более 35 позиций.

«Украина привлекла внимание не только своей географией и не только как аутсорс-площадка. Нам нравится уровень местных специалистов: их профессиональные и личные качества. Мы уже убедились, что украинцам присуща и креативность, которой мы ищем в людях во всем мире», — отметили в TangoMe.

Сейчас в киевском офисе компании открыты 3 вакансии:

Особенности работы в TangoMe Inc.

Изображение: TangoMe

Как отметили в компании, каждый член команды является партнером в создании продукта, а не просто наемным работником. В TangoMe действует система стоков (опционов), которые распределены между всеми сотрудниками в зависимости от уровня специалиста и его вклада в продукт.

«Если человек хорошо проявил себя, объем его опционов увеличивают. Как только компания выйдет на IPO, все сотрудники станут владельцами акций и смогут распорядиться ими по своему усмотрению. Так каждый сотрудник является акционером компании. По нашему мнению, это работает лучше любых мотивационных программ», — заявили в компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск