Стартап PeopleForce привлек $700 000. Большинство сотрудников – украинцы

2002
Читать на UA

Стартап PeopleForce, разработчик HRM-системы для малого и среднего бизнеса, привлек $700 000 от фонда Sturgeon Capital и других инвесторов. Деньги потратят на разработку новых функций, увеличение команды, расширения на новые рынки и повышение узнаваемости бренда.

Что такое PeopleForce

PeopleForce предлагает HRM-решение для автоматизации HR и рекрутинг-процессов: онбординга, найма, учета рабочего времени, управления производительностью, оценки вовлеченности сотрудников и других задач. Система также обеспечивает интеграцию с инструментами повышения производительности: Google, Slack, Zoom и Teams.

PeopleForce используют клиенты из 14 стран для управления более 60 000 сотрудников. Среди них такие бренды, как Rakuten, BMW, Ajax Systems, Parimatch, ARX, SeRanking, SkyUp и Reply.io.

«PeopleForce за несколько лет стала одним из лидеров рынка HRM-систем в странах СНГ. Сильное УТП, клиентоориентированность и инновационный подход помогли нам укрепиться на рынках. Мы регулярно обновляем, расширяем функционал HRM-платформы и при этом сохраняем высочайший уровень технической поддержки клиентов. А новые венчурные инвестиции приближают нас к целям и помогают масштабировать бизнес», — прокомментировал Эндрю Сетиник, CEO и основатель PeopleForce.

У компании есть представительства в Великобритании и Эстонии, однако больше всего сотрудников — в Украине. Судя по LinkedIn, в PeopleForce работает 24 человека, из которых 18 — украинцы.

Фото: PeopleForce

«У PeopleForce есть локальная команда специалистов, продукт и опыт, чтобы быть ведущим HRM-решением в постсоветском пространстве и на других приграничных рынках. Сегодня существует ограниченное количество решений, которые предлагают поддержку на региональном языке, и в то же время все больше компаний понимают важность автоматизации бизнес-процессов. Поэтому PeopleForce имеет широкие перспективы для сотрудничества», — прокомментировали в Sturgeon.

Sturgeon Capital — ведущий инвестиционный фонд на приграничных рынках со штаб-квартирой в Лондоне. Sturgeon фокусируется на технологических компаниях, предлагающих продукт или услугу для широкого и доступного рынка.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск