Diablo II: Resurrected вышла в релиз, сервера не выдерживают нагрузки

5179

Состоялся релиз ремейка игры Diablo II с подзаголовком Resurrected, включающего в себя весь контент из Diablo II и дополнения Diablo II: Lord of Destruction. Игра уже доступна в фирменном магазине Blizzard — Battle Net, а также в PS Store, Microsoft Store и Nintendo Shop. Да, в Steam игра пока что не появилась.


О Diablo II: Resurrected

Diablo II: Resurrected не просто ремастер старой Diablo II с новыми текстурами, а полноценный ремейк. Игру перенесли на новый движок и добавили поддержку технологии физически корректного рендеринга, динамического освещения, а также новую анимацию и эффекты заклинаний. А еще она теперь прекрасно работает на широкоформатных мониторах в разрешении 4K Ultra HD.

Изображение: Blizzard

Из интересных нововведений ремейка стоит отметить функцию синхронизации прогресса, которая позволит продолжить игру за своих старых персонажей из оригинальной игры (с сохранением всех предметов) на любом из поддерживаемых устройств.

Изображение: Blizzard

Рекомендованные системные требования выглядят следующим образом:

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i5-9600K или AMD Ryzen 5 2600;
  • Оперативная память: 16 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 5500 XT;
  • Свободное место на диске: 30 ГБ.

Запуск получился не очень удачным

Изображение: Reddit

Как сообщает IGN, с самого старта пользователи начали жаловаться на проблемы с серверами, которые не позволяли игрокам играть, видеть существующих персонажей или создавать новых.

В субреддите Diablo 2: Resurrected на главной публикуют множество сообщений об ошибке, гласящих: «Произошла проблема при обмене данными с игровыми серверами». При этом игра советует проверить подключение к интернету, хотя оно, очевидно, есть.

Сколько раз должны произойти эти неудачные запуски, прежде чем они поймут, что требовать подключения к интернету для одиночной игры — это глупо?

Blizzard уже признала наличие проблем с серверами из-за которых пользователи не могут играть в Diablo 2: Resurrected и заявила, что активно работает над исправлением ошибок.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск