Украино-американский стартап Outloud.ai привлек инвестиции от Digital Future

975
Читать на UA

Украино-американский стартап Outloud.ai привлек инвестиции от венчурного фонда Digital Future. Сумму сделки не разглашают. Об этом AIN.UA сообщили представители фонда.

  • Outloud.ai разрабатывает платформу для офлайн-ритейла, позволяющую автоматизировать голосовые коммуникации с клиентами. Для этого используется искусственный интеллект и анализ разговоров между сотрудниками и клиентами. В 2021 году среди клиентов стартапа уже несколько крупных американских фастфуд-сетей.
Изображение: Outloud.ai
  • Сообщается, что привлеченные средства будут направлены расширение продуктовых возможностей и выстраивание процесса продаж. Сумму сделки не разглашают – как правило, компания инвестирует до $100 000 на ранней посевной стадии и до $400 000 — на более поздней.
  • В октябре 2020-го Outloud получил $50 000 инвестиций от Украинского фонда стартапов, а в августе 2021-го выпустился из Y Combinator.
  • Digital Future – украинский венчурный фонд, который инвестирует в технологические и быстрорастущие компании на начальном и раннем этапе. Среди основных критериев для инвестиций – масштабируемая на рынках США и ЕС бизнес-модель.  

“В отличие от онлайн мира, где взаимодействие клиента с сервисом удобно анализировать, для оффлайна это все еще непрозрачная сфера. Outloud.ai решает эту проблему с помощью проприетарной технологии анализа голоса в шумных средах и помогает бизнесу понимать какие проблемы возникают на их первой линии. Также нас убедили размер целевого рынка, хороший опыт фаундера в американской ритейл-индустрии (Burger King), участие команды в Y Combinator и инвестиции от экспертов сферы,» – прокомментировал сделку основатель Digital Future Алексей Витченко.

Напомним, ранее Алексей Витченко запустил сервис онлайн-терапии Calmerry, вложил в него $5 млн через Digital Future.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск