IT Arena объявила победителей Startup Competition 2021

902

9 октября во Львовской национальной опере состоялся финал конкурса Startup Competition, который проходил в рамках IT Arena. В 2021 году организаторы получили 115 заявок от стартапов, а общий призовой фонд вырос до $165 000.

Победителями, которые набрали наибольшее количество баллов за свои питчи, стали стартапы Mosqitter, Zeely App и Caretech.human.

Стартап Mosqitter, который получил главный приз Startup Competition 2021. Фото: IT Arena

Mosquitter

Главный приз $20 000 получил украинский стартап Mosqitter. Он разрабатывает интеллектуальную экологическую систему для борьбы с комарами. Она представляет собою устройство-ловушку высотой 1,2 м, которое излучает тепло, выделяет запахи и углекислый газ — это приманивает комаров внутрь, где они погибают.

Главная цель стартапа — уменьшить риск инфекционный заболеваний, которые провоцируют комары: малярии, вируса Зика, денге и других.

Zeely App

На втором месте оказался украинский стартап Zeely App, который выиграл $18 000. Он разрабатывает мобильное приложение-конструктор веб-сайтов для бизнеса. С его помощью пользователи, у которых нет навыков программирования и UI/UX-дизайна могут создавать и продвигать свои сайты.

Caretech.human

Стартап Caretech.human занял третье место на конкурсе Startup Competition и получил приз в размере $15 000. Он разрабатывает автоматизированное, неинвазивное решение для ежедневного скрининга здоровья в домашних условиях раннего, обнаружения и мониторинга диабета.

Кто еще прошел в финал Startup Competition

  • Workee — платформа, которая помогает фрилансерам управлять своим онлайн-бизнесом.
  • Jiffsy — позволяет создавать витрины малых и средних онлайн-магазигов в формате и стиле Tik-Tok. 
  • elai.io — AI-решение, при помощи которого можно создать видео-презентацию со спикером, который будет проговаривать написанный пользователем текст.
  • V-Art — платформа для демонстрации, продажи и коллекционирования digital art.
  • Saldo Apps — решение для автоматизации бухгалтерской отчетности для малого бизнеса.
  • nect WORLD —  разрабатывает 4G-модем для подключения к ноутбуку с поддержкой eSIM и функцией точки доступа Wi-Fi.
  • Lab24 — маркетплейс для поиска и заказа сдачи анализов в более 10 украинских лабораториях.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск