«ПриватБанк» ограничит переводы на карту до 100 в месяц. Интернет-магазинам советуют открывать ФОП

9470
1

13 октября 2021 года «ПриватБанк» объявил, что ограничивает количество переводы на карты и с карт физлиц до 100 в месяц. В банке уверяют, что большинство пользователей и так совершают меньше переводов в месяц. А интернет-магазинам, которые принимают оплату на карту физлица, советуют открывать карту ФОП.

  • По данным банка, ежемесячно с карты на карту переводы в «Приват24» делают более 7 млн пользователей. 99,7% пользуются этой услугой для личных целей, и отправляют не более 100 переводов в месяц.
  • С октября 2021 года, в целях финмониторинга банк меняет правила для p2p-переводов. Такие лимиты устанавливаются на календарный месяц (с 1-го по 31-е число), как для переводов внутри Украины, так и для переводов за рубеж.
  • Лимиты устанавливаются такие:
    • для отправителя: 100 переводов внутри Украины и 25 международных.
    • для получателя: 100 переводов внутри Украины и 30 международных.

В банке отмечают, что если пользователь собирает деньги на карту для благотворительности или волонтерства, ему стоит обратиться в службу поддержки банка. Для таких карт лимит снимут.

Тем интернет-магазинам (к примеру, людям, которые торгуют через Instagram и другие подобные площадки), которые использовали карты физлица для расчетов с клиентами, в банке напоминают, что личной картой для этих целей пользоваться по закону нельзя. И рекомендуют открыть карту ФОП или лица, занимающегося независимой профессиональной деятельностью.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск