Team Spirit выиграла The International и $18 млн призовых. В команде — два украинца

3296

Команда Team Spirit, которая представляет регион постсоветских стран, выиграла самый главный турнир по киберспортивной дисциплине Dota 2 — The International. 

Призовой фонд TI`10 — $40 млн, команда победителей забрала с собой $18 млн. Их между собой поделят игроки, ставшие миллионерами, а часть получат владельцы команды. Team Spirit — российская киберспортивная организация, но в команде по Dota 2 играет два парня из Украины: 

  • Илья «Yatoro» Мулярчук 
  • Мирослав «Mira» Колпаков

За всю историю своего существования компания не получала таких больших призовых и не побеждала в таких серьезных турнирах. Для Team Spirit это невероятная победа: никто не верил, что они могут взять The International.

Примечательно также, что ровно 10 лет назад The International выиграла другая команда из региона – украинская Na`Vi. В промежутки между этими победами главный приз забирали команды из США, Европы или Китая. 

Путь Team Spirit (TS) к гранд-финалу

Второе место — PSG.LGD и $5,2 млн призовых. Для команды это большое разочарование: она уже второй раз проигрывает именно в финале The International. В этот раз PSG.LGD проиграли со счетом 2:3.

Третье место за Team Secret, призовые — $3,6 млн. 

Где пройдет следующий The International — пока неизвестно. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск