Панъевропейская программа МВА двух дипломов в Киеве — новая уникальная возможность для бизнеса

1354

«СИТИ Колледж», Европейский кампус Университета Йорка, в партнерстве с Факультетом экономики и менеджмента Университета Страсбурга (Франция) представляют уникальную бизнес-образовательную возможность — программу Pan-European Executive MBA, которая будет проходить в Киеве с 2021 года. Студенты, окончившие программу, получат два диплома: от топового британского Университета Йорка и от престижного французского Университета Страсбурга.

Директор программы и один из ее преподавателей, профессор Лесли Самози, отвечает на главные вопросы об обучении и программе.

В Украине сейчас существует много программ МВА разных форматов. Почему кандидат должен сделать выбор в пользу программы Pan-European Executive MBA от Университета Йорка? 

Первое и самое главное –  студенты получают два диплома: от ведущего британского университета (Университета Йорка) и одного из самых престижных европейских университетов (Университета Страсбурга). Во-вторых, наша международная команда иностранных преподавателей имеет значительный академический и практический опыт, с которым она делится во время обучения. Уже более 30 лет мы практикуем комплексный (холистический) подход в бизнес-обучении. Мы разработали уникальную компоненту по развитию «мягких навыков» (soft skills), которая успешно реализуется в программе и включает персональное лидерство и карьерного коуча, работающего с нашими студентами. Мы проводим специальные семинары по управлению рисками проекта и по развитию навыков ведения переговоров, а также открытые семинары по современным и текущим управленческим проблемам участников программы. Наши студенты имеют мощные возможности нетворкинга, включая учебные поездки в Йорк, Страсбург и Салоники с коллегами из восьми различных стран региона, где проходит программа. 

В целом, мы предоставляем по-настоящему международное бизнес-образование, которое прошло аккредитацию Ассоциации МВА (АМВА) и признано Чартерным институтом менеджмента (СМI). Это единственная программа в Украине от мировых высокорейтинговых университетов (ТОП 150) из Великобритании и Франции, которая полностью преподается на английском языке и только иностранными лекторами.

Насколько важной является аккредитация от АМВА и какую дополнительную ценность она дает программе? 

В любом бизнесе сегодня международная аккредитация или сертификация необходима для обеспечения и проверки качества. АМВА — это единственная мировая организация, фокусирующаяся исключительно на программах МВА. Она подтверждает, что мы придерживаемся самых высоких международных стандартов и требований, которые мы реализуем как в аудиториях во время преподавания, так и во время внеаудиторной активности. Менее 300 программ в мире получили эту престижную аккредитацию. Это означает, что наши студенты могут быть уверены в постоянном соблюдении высоких стандартов обучения и преподавания на программе.

Вы предлагаете два формата обучения: аудиторный (face-to-face) и смешанный (blended). Какие преимущества это дает студентам? 

До начала пандемии у нас был только аудиторний формат обучения во всех 8 учебных локациях. Впоследствии, во время пандемии и карантина, мы были вынуждены перевести программу в онлайн, что позволило всем студентам продолжать обучение и завершить его в срок. После усовершенствованного опыта онлайн-обучения и отзывов студентов мы решили предложить две опции: очное модульное обучение (3 дня раз в месяц) плюс три зарубежные учебные поездки; и смешанный формат, когда обучение происходит онлайн в режиме реального времени плюс три международных выездных модуля. Это также предоставляет удобную возможность «переключиться» из одного формата в другой в случае возникновения определенных обстоятельств у студента.

Вы предлагаете также опцию получения дополнительного диплома от СМI. Что это означает? 

Наша программа была сертифицирована британским Чартерным институтом менеджмента (Chartered Management Institute), единственным профессиональным органом, специализирующимся в менеджменте и лидерстве. Поэтому, кроме двух дипломов МВА от Университета Йорка и Страсбурга, выпускники могут дополнительно получить диплом магистра в стратегическом менеджменте и лидерстве от CMI. Это дает дополнительную гарантию качества и ценность для нашей программы, поскольку CMI является профессиональным учебным органом.

Насколько важно быть частью международного сообщества выпускников? Какие это дает выгоды? 

Для студентов МВА, в общем, и для студентов программ Executive MBA, в частности, чрезвычайно важно интегрироваться в мощную и широкую группу единомышленников. Наши студенты будут иметь возможность общаться с коллегами-студентами в их текущем учебном городе, со студентами из других учебных локаций и теми, кто учится на онлайн-треке, а также с нашими более 4000 выпускниками по всему региону и около 50 000 выпускников по программам, аккредитованными AMBA во всем мире. Добавьте также международную преподавательскую команду, представленную более чем 30 преподавателями разных национальностей и с разными сферами профессиональных интересов. Мы предоставляем действительно международную мультикультурную среду. Это дает удивительные возможности для ведения и развития бизнеса, обмена знаниями, карьерного развития и быть частью большого учебного и профессионального сообщества.

Панъевропейская программа Executive MBA стартует в ноябре в Киеве. Аппликационный период продолжается. Для более детальной информации посетите сайт, позвоните +380 63 18446 92 или напишите на [email protected].

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск