Pixel 6 и Pixel 6 Pro — Google показала новые смартфоны

3534
Читать на UA

Компания Google провела презентацию новых продуктов. Два самых больших анонса – смартфоны на собственных процессорах. AIN.UA коротко рассказывает о новинках. 

Pixel 6 и Pixel 6 Pro

Как и все производители сегодня, компания Google представила сразу два решения – одно доступнее и второе – более дорогое. Журналист The Verge подготовил сравнительную таблицу новинок для наглядного понимания технических характеристик устройств: 

Pixel 6 ProPixel 6
Цена$899$599
ДисплейOLED, 6,7 дюйма, 120 ГцOLED, 6,4 дюйма, 90 Гц
ПроцессорGoogle TensorGoogle Tensor
RAM12 ГБ8 ГБ
Память 128 / 256 / 512 ГБ128 / 256 ГБ
ЗарядкаUSB-C / БеспроводнаяUSB-C / Беспроводная
КамераТри камеры + фронталкаДве камеры + фронталка
Защита от воды и пыли
Батарея5004 мАч4614 мАч
Сенсор отпечатка пальцевВстроен в экранВстроен в экран

Главная фишка новых Pixel — чип собственной разработки, который компания Google анонсировала ранее. По словам представителей компании, благодаря чипу смартфоны компании смогут работать значительно быстрее и получат больше мощности. 

Pixel 6 и Pixel 6 Pro выйдут на рынок с Android 12 и, как обещает производитель, точно получат поддержку следующих пяти обновлений. 

В Украине продаваться не будут. 

  • О том, что смартфоны в первую очередь ориентированы на рынок Штатов, говорит их новая коллаборация со Snap — компанией, которая выпускает популярный сервис Snapchat. Теперь достаточно сделать тап по задней крышке Pixel 6/6Pro, чтобы открыть камеру Snapchat и записать видео. «Pixel 6 — самый быстрый смартфон, чтобы сделать Snap», — говорят в Snap. 
  • Также компания запустила Pixel Pass — некий формат рассрочки на смартфон и на несколько сервисов компании: облако, YouTube Premium, Google Play Pass, ремонт смартфона. Он стоит $45 для Pixel 6 в месяц или $55 для Pixel 6 Pro в месяц. Рассчитан на два года. 
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск