Украинский стартап Let’s Enhance получил $3 млн инвестиций

3108
Читать на UA

Украинский Let’s Enhance привлек $3 млн инвестиций. Стартап разрабатывает платформу по обработке изображений с помощью нейросетей – Claid. Лид-инвестором выступила венчурная компании Chamaeleon из Кремниевой долины. О финансировании AIN.UA сообщили представители Let’s Enhance.

Детали финансирования

Помимо Chamaeleon, стартап Let’s Enhance проинвестировали Марго Георгиадис, Hype Ventures, Acrobator. Фандрейзинг прошел онлайн.

Привлеченные средства пойдут на развитие Claid – автоматизированной end-to-end-платформы для обработки изображений с помощью AI. Инвестиции вложат в разработку дополнительных функций для модерации контента, увеличение команды инженеров и отдела продаж.

«Наша цель – помочь бизнесу эффективно создавать и использовать визуальный контент с помощью AI нового поколения”, — комментирует София Швец, CEO и соучредитель Let’s Enhance.

Ее Let’s Enhance запустил в 2021 как B2B технологию для электронной коммерции и маркетплейсов в индустриях недвижимости, путешественников и foodtech, работающих с большими объемами визуального контента.

Изображения в материале: Let’s Enhance

Компании интегрируют Claid через API, задают нужные параметры изображений и нейросети редактируют фото шаг за шагом: улучшают их качество и четкость, корректируют цвет и тон, удаляют фон и сжимают до заданных параметров. Как отмечают в Let’s Enhance, платформа позволяет юзерам экономить до 90% времени – Claid работает в 10 раз быстрее, чем классические редакторы.

Что такое Let’s Enhance

  • Let’s Enhance – украинский стартап, основанный в 2018 году Владиславом Пранскевичусом, Софией Швец и Александром Савсуненко (через некоторое время он ушел в другой проект). У команды есть R&D-офисы в Киеве, Сан-Франциско и Центральной Европе.
Основатели Let’s Enhance
  • В 2018 году Let’s Enhance попала в европейское подразделение знаменитого американского акселератора Techstars, расположенного в Великобритании. В том же году в стартап вложилась инвестиционная компания Digital Future.
  • За последний год команда выросла в три раза, а годовой доход превысил $1 млн. Среди клиентов Let’s Enhance – Mixtiles, Pollinate, Vente-privee.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск