Digital Future совершил 4 экзита: Preply, Attendify, SOC Prime и Rallyware

1506

Венчурный фонд Digital Future полностью вышел из стартапов Preply, Attendify, SOC Prime и частично из Rallyware. Об этом AIN.UA рассказали представители фонда.

Все указанные экзиты сделаны с положительной доходностью, с возвратами, доходящими до 25х. После серии экзитов Digital Future восстановил активный поиск и оценку стартапов, и готов к новым инвестициям в интересные проекты.

«Я вижу в этом важный сигнал для украинской экосистемы. Как правило, возможности выгодно выйти из инвестиций редки – в среднем срок ожидания экзита составляет 13 лет. На примере нашего фонда мне хочется показать украинским стартапам и всему сообществу, что на этом можно зарабатывать. Кроме того, экзиты повышают инвестиционную привлекательность страны для иностранных инвесторов», — отметил основатель Digital Future Алексей Витченко.

  • Доля фонда в Preply была продана новым инвесторам проекта. С момента инвестиции в 2016 году Preply превратился в гиганта рынка репетиторства, нарастив объемы с десятков тысяч уроков в месяц до десятков тысяч уроков в день. Preply успешно закрыл $35M Series B раунд в 2021 году, кратно нарастив доход за время пандемии. 
  • Attendify стал уважаемым решением для создания мобильных приложений под крупные ивенты, работая с такими клиентами как Google, PepsiCo, Harvard University. Пандемия оставила свой отпечаток, подтолкнув Attendify к адаптации под индустрию онлайн-ивентов. В 2021 году Attendify был куплен компанией Hopin — одним из лидеров в сфере онлайн-ивентов и одной из самых быстрорастущих компаний за все время.
  • SOC Prime создал крупнейшую в мире площадку по обнаружению киберугроз, где эксперты с одной стороны предлагают свои «рецепты» для автоматического обнаружения угроз, а клиенты получают обновление своих систем. Стартап описывает свою платформу Detection as Code как «Spotify для киберугроз». В октябре 2021 SOC Prime получил $11 млн инвестиций от фондов Streamlined Ventures и Rembrandt Venture Partners.
  • Rallyware — это частичный экзит для Digital Future, с продолжением партнерства и роста в сфере цифровых трансформаций предприятий. Rallyware — это платформа повышения эффективности работы сотрудников, которая анализирует данные о производительности каждого человека в реальном времени и выявляет пробелы в их навыках. На основе этих данных Rallyware автоматически строит персональные программы по обучению и применению знаний на практике для каждого сотрудника, повышая производительность в среднем на 32%. Клиентами компании являются Samsung, Avon, Tupperware и многие другие организации в более чем 50 странах мира. В октябре 2021 Rallyware привлек $22 млн от PeakSpan Capital.

О Digital Future

Digital Future – украинский венчурный фонд, который инвестирует в технологические и быстрорастущие компании на начальном и раннем этапах. Основные критерии для инвестиций — масштабируемая на рынках США и ЕС бизнес-модель, команда и глобальные амбиции. С момента запуска в 2014 у фонда более 30 компаний в портфеле  и 7 экзитов, средний чек сделок варьируется от $50 000 до $350 000. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск