Международная платежная система LEO подвела итоги 9 месяцев 2021 года: детали

Международная платежная система LEO рассказала о результатах своей работы за 9 месяцев 2021 год. Среди главных достижений – удержания позиции в топ-4 рейтинга игроков финансового рынка, привлечение новых участников и корпоративное управление.

Основные результаты:

  • Рост оборота на 146% в рамках платежной системы за 9 месяцев 2021 года (в сравнении с аналогичным периодом 2020 года).
  • Увеличение количества транзакций на 147% за три квартала 2021 год (27,8 млн в 2021-м против 18,9 млн транзакций в 2020 году).

Таким образом, МПС LEO удерживает позицию одной из наиболее активно развивающихся украинских платежных систем, созданных небанковскими финансовыми учреждениями. По словам ее руководителя, этого удалось достичь благодаря активной работе с участниками платежной системы и поддержке их наиболее динамичных проектов. 

«2021 год для нас является годом активного масштабирования бизнеса и больших изменений в структуре управления компанией, от топ-менеджмента до отдельных команд внутри департаментов. И я рада утверждать, что эти изменения проходят успешно», – рассказала глава МПС LEO Алена Шевцова.

Среди других достижений, в МПС LEO отмечают изменение правил работы платежной системы. Согласно новым правилам, в структуре международной платежной системы появился Наблюдательный совет, главой которой стал третий президент Украины Виктор Ющенко. Кроме того, новые правила позволили МПС работать с компаниями, получившими лицензию КРАИЛ в Украине.

Напомним, в марте 2021 года международная платежная система LEO была внесена Национальным банком Украины в категорию важных платежных систем в Украине. В 2021 году МПС LEO стала участником платежных систем MasterCard и Visa. Напомним также, что доля международной платежной системы LEO на украинском рынке составляет 8,5%.

На данный момент международная платежная система LEO насчитывает 23 участника, среди которых четыре коммерческих банка, а также 19 крупнейших небанковских финансовых учреждений Украины.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск