Как сгенерировать детский COVID-сертификат в «Дія»
13 октября 2021 года Министерство здравоохранения Украины разрешило вакцинировать против коронавируса детей от 12 лет, независимо от того, попадают ли они в группы риска. Вакцинация будет проводиться препаратом Pfizer/BioNTech (Comirnaty). 2 ноября Минцифры сообщило о внедрении в приложение «Дія» детских COVID-сертификатов. AIN.UA рассказывает, как сгенерировать документ.
Как сгенерировать детский COVID-сертификат
Детский COVID-сертификат могут получить родители детей после 12 лет как после первой так и после второй дозы вакцины.
- Обновите приложения «Дія» до последней версии.
- Добавьте в «Дія» свидетельство о рождении ребенка. Для этого пролистайте список личных документов на главной странице до конца и нажмите «Добавить» на соответствующей вкладке.

- Далее в меню «Услуги» выберите «COVID-сертификаты» и отправьте запрос на получение документов. Для этого ознакомьтесь с правилами передачи личных медицинских данных и подтвердите свое согласие.
- Сертификаты ребенка появятся в приложении рядом с вашими.

В Минцифры уточняют, что дети от 14 лет смогут сгенерировать сертификат самостоятельно, предварительно авторизовавшись в приложении «Дія» с помощью ID-карты или биометрического загранпаспорта.
Напомним, ранее Минцифра упростила генерацию COVID-сертификатов и запустила бету ПЦР-тестов в приложении «Дія».
Команда AIN.UA спільно з фондом Group 35 збирає 608 800 грн на мобільний діджитал-штаб для підрозділу 148 ОБР ДШВ. Штаб інтегрує системи роботизованої аеророзвідки та передає стріми на відеостіну. Це дозволяє командуванню ефективніше планувати операції, зберігаючи життя захисників та захисниць, і збільшуючи шанси місій на успіх. Більше деталей у Facebook AIN.UA.
Комментарии | 0