Представлен электрокар Volkswagen ID.5. Запас хода – до 520 км

2164

Volkswagen представила электрическое кросс-купе ID.5. Это третья модель линейки ID. Электрокары поступят в продажу в Европе в 2022 году. Об этом рассказало издание «Фокус».

Новый купе-кроссовер будет доступен в трех основных модификациях:

  • Pro c одним электрическим двигателем на задней оси мощностью 174 л.с. Время разгона до сотни – 10,4 с.
  • Pro Performance, оснащенный электродвигателем мощностью 204 л.с. и временем разгона в 8,4 с. Заявленный запас хода версий Pro и Pro Performance без подзарядки батарей составляет 520 км.
  • GTX – спортивная версия нового ID.5 – разгоняется до 100 км/ч за 6,2 с. Запас хода электромобиля – 480 км. Модель оснащена парой электрических силовых установок, расположенных на передней и задней осях. Суммарная мощность двигателей составляет 300 л.с. Максимальная скорость ограничена на 180 км/ч, что делает GTX самым быстрым электромобилем компании на данный момент.

В основе паркетника ID.5 находится модульная платформа MEB. На ней базируются и предыдущие электрические модели компании ID.3 и ID.4. Все ID.5 оснащены батареей на 77 кВт∙ч. Быстрая зарядка на 75% занимает около 30 минут. С помощью комплектного ID.Charger на 11 кВт зарядить аккумулятор ID.5 можно примерно за 7,5 часов.

Внутри кроссовера виртуальная приборная панель и крупный 10-дюймовый сенсорный дисплей, двухзонный климат-контроль, проекция на лобовое стекло с функцией дополненной реальности, адаптивный круиз-контроль, системы автоматического торможения и удержания в полосе. 

Volkswagen ID.5 будет доступен только в Европе и появится в продаже в 2022 году. Цены на новые электрокары в компании пока не раскрывают.

Напомним, в планах Volkswagen — к 2035 году полностью прекратить продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в Европе. В компании также надеются, что к 2030 году более 70% всех продаваемых в Европе авто будут электрическими. Глобальная цель Volkswagen – полный отказ от ДВС к 2050 году. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск