Meredot привлек $350 000 на создание беспроводных зарядок для электросамокатов

Украинский стартап Meredot, разрабатывающий беспроводные зарядные станции для электросамокатов, привлек $350 000 в рамках seed-раунда от Overkill VC, Ukraine Invest и днепровского бизнесмена Александр Криворучко. Как отмечает Vector со ссылкой на FinSMEs, средства будут использованы для дальнейшего развития продукта, выпуска первых коммерческих версий и запуска первых пилотных проектов.

  • Meredot занимается мобильной инфраструктурой B2B для операторов электросамокатов, предлагая беспроводные станции для зарядки транспорта и помогает городам решать проблемы эффективности, экологии и безопасности, чтобы использовать преимущества микромобильности.
  • Система Meredot состоит из двух частей: беспроводной зарядной станции (панель управления и парковочная площадка), установленной в общественном месте, и адаптера для электросамоката или электроскутера.
  • После парковки на зарядочной платформе (которую можно масштабировать под размеры конкретного транспорта) начинается процесс беспроводной передачи энергии.

О Meredot 

В 2019 году Meredot выиграла грант в размере 50 000 евро на разработку технологии беспроводной зарядки MePower, которая является основным компонентом беспроводной заправочной станции. В 2020 году Meredot, привлек preseed-инвестиции от Overkill. Сумма не раскрывалась, но обычно фонд инвестирует до 220 000 евро, а оценка Meredot составила 1,33 млн евро.

За последние шесть месяцев Meredot выросла от разработки лабораторного прототипа до создания коммерческой версии своей беспроводной зарядной станции для Bird, Lime, Bolt и других операторов электросамокатов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск