СМИ: Джек Дорси уйдет с поста CEO Twitter

Читать на UA

Сооснователь и CEO Twitter Джек Дорси уйдет с поста главы компании, как сообщает CNBC со ссылкой на собственные источники. Сейчас Дорси возглавляет как Twitter, так и Square — компанию, которая занимается платежными сервисами.

  • Пока неясно, кто может заменить Дорси на этой позиции или же когда именно это случится. В любом случае, старому или новому CEO придется выполнять довольно сложные задачи по росту компании. Ранее в Twitter заявляли о том, что стремятся к 315 млн монетизируемой ежедневной аудитории уже к концу 2023 года и к тому, чтобы удвоить выручку к тому времени, как сообщает издание.
  • В 2020 году один из крупных акционеров Twitter Элиотт Менеджмент уже пытался сместить Дорси с позиции CEO, указывая на то, что он не может одновременно руководить двумя публичными компаниями. Но дело тогда удалось утрясти.
  • Это не первый раз, когда Дорси покидает пост CEO Twitter: он был на этой позиции до 2008 года, когда перешел с нее на пост председателя правления компании. В 2015 году он стал временным CEO, когда Дик Костоло ушел с этой должности. И через пару месяцев занял эту позицию полноценно.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск