Tranzzo внедряет технологию токенизации для онлайн-коммерции от Mastercard

Читать на UA

Международная платформа для онлайн-платежей Tranzzo внедрила технологию токенизации карточных данных для онлайн-торговли, которая осуществляется с помощью цифровой платформы Mastercard Digital Enablement Service for Merchants. Это стандартизированный сервис Mastercard, который позволяет быстро и безопасно оплачивать покупки онлайн. Новая технология будет полезна для всех направлений e-commerce, а особенно — для ресурсов с подпиской и PDL-сервисов. Токенизация для онлайн-коммерции помогает бизнесу сохранить клиентов, улучшить пользовательский опыт и дает новые возможности для роста конверсии. 

Принцип работы токенизации заключается в замене реквизитов карты на уникальный цифровой код — токен. Таким образом, номер карты при совершении оплаты не передается. Токеном невозможно воспользоваться в мошеннических целях, и конфиденциальная информация клиента надежно защищена. Токенизация происходит на стороне Mastercard, а Tranzzo обеспечивает взаимодействие с онлайн-торговцами. 

«Дать клиенту больше, чем он ожидает, — один из главных принципов работы Tranzzo. Цифровая платформа MDES for Merchants от Mastercard отличается особым уровнем безопасности, поскольку в процессинге платежей задействованы токен, уникальная криптограмма для каждой токенизированной транзакции, а также инструмент гибкого управления самим токеном. Запуск технологии токенизации повышает качество сервиса и увеличивает количество успешных оплат в каждом интернет-бизнесе. С самого старта мы в Tranzzo токенизируем карты и предоставляем нашим партнерам все преимущества работы с ними, но с MDES мы шагнули еще дальше», — отметил CEO Tranzzo Ян Клочко.

Главные преимущества технологии токенизации в онлайн-торговле от Mastercard:

  1. Токенизация повышает уровень безопасности онлайн-оплат: для каждой токенизированной транзакции создается уникальная криптограмма. Кроме того, при оцифровке карт в различных онлайн-магазинах каждый онлайн-торговец получает индивидуальные токены к каждой карте. Такая защита операций соответствует системе международных стандартов EMV.
  1. С помощью токенизации онлайн-торговцы могут повысить уровень завершенных покупок, снижая число отказов при приеме оплаты с просроченных, утерянных или заблокированных карт. 
  1. Технология токенизации упрощает и ускоряет процесс оплаты в интернете, а также улучшает пользовательский опыт. Покупателям не нужно при каждой оплате заново вводить реквизиты карты после ее перевыпуска, поскольку данные новой карты автоматически синхронизируются с токеном. Таким образом, банковская карта фактически становится бессрочной онлайн

Технология токенизации для онлайн-торговли от Mastercard полезна для сервисов, которые используют модель подписки или регулярные платежи, а также для PDL-компаний. В целом, продукт подойдет каждому интернет-бизнесу, который желает улучшить пользовательский опыт своего клиента. 

Справка

Tranzzo — международная FinTech-платформа, которая работает на рынке онлайн-платежей с 2017 года. С использованием IT-решений Tranzzo проходит около 8 млн транзакций в месяц для 3 000 онлайн-сервисов и магазинов. Помимо оплат картами Visa и Mastercard, платформа работает с такими платежными инструментами как Google Pay, Apple Pay, Masterpass, VisaCheckout, VTS. Tranzzо — одна из 9 компаний мира, которая авторизована как платежный партнер Telegram. Весной 2021 года Tranzzo начала работать с UnionPay International. Решения Tranzzo использует государственный сервис «Дія», а также Rozetka, Concert, «Фокстрот», «Арсенал Страхование», MyCredit, Prom.ua, WOG и др.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск