Украинский MySat собрал $9500 на Kickstarter. Он создает конструкторы мини-спутников

525
Читать на UA

Украинский стартап MySat, который продает наборы для создания мини-спутников, собрал $9500 на Kickstarter за неделю. Краудфандинговая кампания продолжается.

Что такое MySat

MySat – набор с функциями реального спутника. В него входят конструктор и модель космического аппарата, которую можно сложить без наличия специальных знаний. Мини-спутник состоит из ряда сенсоров и элементов управления. На борту расположена камера – ее покупатели могут самостоятельно запрограммировать, а также светодиоды, фотодиоды, датчики температуры и другие элементы, которые помогут понять принцип работы настоящих спутников.

Набор MySat имеет все функции реального наноспутника: получение и обработка команд для камеры, сбор телеметрии о состоянии аппарата и окружающей среды (освещение каждой из сторон, температуры, параметры батареи, положение в пространстве, положение относительно магнитного поля Земли и т.п.), модуль контроля питания. Об этом сообщается на сайте MySat.

В 2021 году проект запустили Роман Малькевич и Джозаф Конрад.

О кампании на Kickstarter

Цель команды на Kickstarter – $7000. Отмечается, что средства пойдут на модернизацию дизайна мини-спутников и запуск малосерийного производства. За 7 дней от начала кампании MySat удалось получить пожертвования на сумму более $9500. На момент выхода материала, до конца сбора средств остается более месяца.

«Мы считаем, что этот проект имеет достаточную техническую, научную и информационную ценность, чтобы успешно предоставить новые возможности школам и любителям космоса», – комментирует команда проекта на Kickstarter.

Цена на наборы MySat стартует с $98. Доставка первым клиентам запланирована на март 2022 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск