Украинский стартап Pibox привлек $400 000 и попал в Techstars Torontо

Читать на UA

Украинский стартап Pibox, разрабатывающий SaaS-платформу для совместной работы над проектами для аудио- и видеокреаторов, прошел в Techstars Toronto и привлек $400 000 инвестиций на этапе pre-seed. Как отметили представители стартапа, лид-инвестором выступил международный акселератор Techstars, также свои инвестиции внесли Adventures Lab, 70 Ventures, Presto Ventures и Globalive Capital.

Что делает Pibox?

Pibox — сервис all-in-one для совместной работы команд с медиафайлами. Проект создан в 2017 году в Украине, братьями Иваном и Павлом Талайчуком. С помощью Pibox пользователь может загружать медиафайлы и добавлять участников в проект. В проекте можно строить коммуникацию и ставить задачи, связанные с редактированием этих файлов.

Подобное решение нашли полезным команды, которые постоянно работают с креативом, либо же креаторы, которые отдают свои работы на ревью клиентам.

Платформа заменяет сразу ряд инструментов (например, Telegram, Gmail, Slack, Dropbox), помогает систематизировать обсуждение правок и тем самым экономит время специалистов. В Pibox уже работают Universal Music, Sony Music, Epidemic Sound, National Gallery of Art (Washington). А преподаватели Мичиганского технологического университета с помощью Pibox коммуницируют и дают фидбек своим студентам.

На что направят инвестиции?

Привлеченные инвестиции Pibox направит на расширение команды и развитие продукта, в том числе его мобильной версии. Проект также добавит инструменты аналитики для команд, что позволит отслеживать показатели продуктивности. В будущем Pibox предполагает интеграцию в другие популярные сервисы, например медиа-редакторы.

«За нашим развитием уже давно следил менеджмент Techstars, мы активно росли и самостоятельно смогли привлечь больших клиентов, таких как Epidemic Sound и Universal Music. По словам пользователей, мы заменяем в их рабочих процессах до пяти разных программ и экономим несколько сотен часов в год для каждого сотрудника. Мы сами из креативной сферы и у нас есть еще множество идей, как оптимизировать творческий процесс, и сделать это можно намного быстрее с поддержкой мировых инвесторов», — комментирует сооснователь Pibox Иван Талайчук.

Помимо финансовой поддержки в рамках акселерации в Techstars Toronto, Pibox получит и сопровождение от менторов из Google, Amazon, Sony, Peloton. Также программу Techstars отличает широкий круг крупных инвесторов, потенциальных клиентов и доступ к глобальной сети Techstars.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск