Ajax Systems представила новые проводные продукты Fibra и хаб с 4G-модемом

Читать на UA

Ajax Systems провела свое третье Special Event, где компания представила несколько дополнений к беспроводным системам безопасности и представила собственную проводную технологию Fibra с линейкой одноименных устройств.

Проводная Fibra

Как отмечает Ajax Systems, компания получает большое количество запросов на гибридные системы безопасности, которые бы сочетали проводные и беспроводные технологии, что позволило бы охватить крупные и промышленные объекты, где расстояния не позволяют использовать только радиоканалы.

Новая линейка проводных устройств Fibra позволяет прокладывать линии на 2000 метров и даже может покрывать многоэтажное здание.

«Потребление энергии в 100 раз меньше, чем в среднем по другим проводным датчикам в отрасли. Как и в отношении устройств Jeweller, передача данных внутри Fibra шифруется, устройства оснащены антисаботажными технологиями, система быстро устанавливается и управляется со смартфона», — сказал Ajax.

Всего первый релиз Fibra содержит девять устройств, которые практически полностью копируют беспроводную линейку: MotionProtect, MotionProtect Plus, DoorProtect, DoorProtect Plus, GlassProtect, CombiProtect, KeyPad, HomeSiren, StreetSiren.

MotionCam

Также была представлена специальная линейка датчиков MotionCam и MotionCam Outdoor, которая будет поддерживать функцию фото по запросу.

MotionCam может делать фотографии в трех разрешениях: 160×120, 320×240 или 640×480 пикселей. По мере увеличения разрешения качество изображения улучшается, но размер файла и время, необходимое для его передачи от детектора к хабу, также увеличивается.

«При этом конфиденциальность и приватность не нарушаются: запросить фотографию смогут только те пользователи системы, у которых есть на это разрешения. Права на конфиденциальность можно настроить в главном меню, которое называется — Конфиденциальность», — добавляет Ajax.

Hub 2 с 4G-модемом

Ajax Systems выпустит Hub 2 в двух версиях: Hub 2 (2G) и Hub 2 (4G). Новая будет добавлена в центральную версию с модемом 2G, с более современным модемом, поддерживающий сети 2G, 3G и 4G (LTE). Пользователи Ajax могут выбрать подходящий хаб для своего региона с учетом имеющихся коммуникационных технологий. Hub 2 с 4G-модемом поступить в продажу в первом квартале 2022 года.

ReX 2: поддержка фотоверификации и Ethernet-соединения

Новый ReX 2 теперь не только увеличивает дальность сигнала, но и может самостоятельно регулировать связь. Неважно, сколько устройств подключено через ReX 2, их радиомодули автоматически настраиваются на оптимальное энергопотребление.

«Четыре встроенные антенны и два независимых радиомодуля удваивают диапазон связи ReX 2 с беспроводными устройствами Ajax, включая датчики MotionCam. Независимо от размера охраняемой зоны и толщины стен, сигналы тревоги передаются мгновенно, а первая фотография с MotionCam будет доставлена через 13 секунд», — сказал Ajax.

vhfBridge: доставка сигналов тревоги без интернета

vhfBridge — это модуль, который предоставляет хабу еще один канал связи с пультом мониторинга. В случае тревоги событие передается по цепочке: от хаба к vhfBridge-модулю через Jeweller, затем по проводам от vhfBridge к стороннему радиопередатчику, а от него — к пульту станции мониторинга.

В этом случае весь процесс происходит мгновенно. Это позволяет использовать систему Ajax в городах с нестабильным интернетом, горах, охраняемых территориях или пустынных районах.

Socket (Type G)

Ajax Systems расширила линейку устройств автоматизации и разработала британскую версию Socket с вилкой G-типа. Эта версия розетки также имеет функциональную кнопку, которая позволяет управлять Socket без приложения.

Также настройки становятся более гибкими: есть порог защиты по току, можно установить точную регулировку яркости и сброс счетчика энергопотребления.

Модуль интеграции проводных датчиков MultiTransmitter

Модуль интеграции MultiTransmitter получит поддержку подключения датчиков с двумя и тремя резисторами. Другими словами, модуль интеграции сможет различать больше типов событий подключенного проводного датчика. По словам Ajax, это сделает более гибким обновление сигнализаций со многими зонами на коммерческих площадках и увеличит количество совместимых устройств.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск