Apple Music Awards 2021 — топ для Украины и мира

Читать на UA

Apple представила победителей ежегодной премии Apple Music Awards 2021, которые были выбраны на основе статистики прослушивания на потоковом сервисе Apple Music. Артистом года стал The Weeknd, автором песен года была признана певица HER, а награды альбом, песня и артист года были вручены Оливии Родриго.

Артист года: The Weeknd

«Фильтрируя R&B и поп через амбициозный широкоэкранный объектив, The Weeknd создает популярную музыку и культуру на своих собственных условиях. Альбом глобальной суперзвезды 2020 года After Hours быстро превысил миллион добавлений в библиотеке Apple Music и является самым прослушиваемым альбомом всех времен в исполнении артиста-мужчины на платформе», — говорится в сообщении Apple.

After Hours также является рекордсменом как самый популярный альбом R&B/Soul за первую неделю в 73 странах, а сингл Blinding Lights занял первое место в Daily Top 100 — глобальный чарт Apple Music — и входит в число 20 самых зашазамленных песен всех времен.

Прорывная артистка года, альбом года и песня года: Оливия Родриго

18-летняя певица и автор песен выпустила свой дебютный сингл Drivers License в январе, который быстро возглавил чарты и стал одним из самых популярных новых релизов года. Drivers License зарегистрировал наибольшее количество трансляций за первую неделю для дебютного сингла артиста на Apple Music по всему миру, достигнув No 1 в Daily Top 100, где он оставался более месяца.

Родриго была на обложке Apple Music Today’s Hits, A-List Pop и New Music Daily и заканчивает свой год, который изменил ее жизнь как достойного лауреата ее первых трех премий Apple Music Awards. Она забрала домой прорывного исполнителя, альбом года (SOUR) и «Песню года» (Drivers License)

Автор песен года: HER

«Работа отмеченной наградами певицы, автора песен и мульти-инструмента в жанре R&B стала еще более масштабной в 2021 году с выходом ее знаменитого альбома Back of My Mind, который показывает исполнительницу в ее самом ярком и уверенном состоянии»

Альбом, который возглавил чарты, стал третьим R&B/Soul альбомом на Apple Music в первую неделю релиза артиста в этом году, а синглы Damage и Come Through (с участием Криса Брауна) попали в топ-100 в более чем 30 странах.

Украинские топ песни на Apple Music за 2021 год

  1. HammAli & Navai — «Птичка»
  2. Minelli — Rampampam
  3. Скриптонит — «Чистый»
  4. Masked Wolf — Astronaut In The Ocean
  5. SLAVA MARLOW — «Снова я напиваюсь»
  6. Miyagi & Andy Panda — Minor
  7. BRANYA & MACAN — «Пополам»
  8. MORGENSHTERN —Cristal & MOET
  9. Miyagi & Andy Panda — «Патрон»
  10. Tiesto — The Business

Лучшие песни мира на Apple Music на 2021 год

  1. BTS — Dynamite
  2. Olivia Rodrigo — drivers license
  3. Ariana Grande — positions
  4. Pop Smoke — For The Night (feat. Lil Baby & DaBaby)
  5. The Weeknd — Blinding Lights
  6. Justin Bieber — Peaches (feat. Daniel Caesar & GIVĒON)
  7. Olivia Rodrigo — good 4 u
  8. The Kid LAROI & Justin Bieber — STAY
  9. Bad Bunny&Jhay Cortez — Dakiti
  10. Dua Lipa — Levitating (feat. DaBaby)
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск