«Планируем нанять 100 инженеров»: кофаундер Revolut Влад Яценко — о запуске в Украине

Читать на UA

В сентябре британская финтех-компания Revolut зарегистрировала юридическое лицо в Украине. У компании уже есть сотрудники здесь, и теперь, судя по всему, будет представительство. Редактор AIN.UA поинтересовался у соучредителя компании Влада Яценко об открытии офиса и планах компании на украинском рынке.

Почему вы решили открыть офис именно здесь — из-за благоприятной бизнес-среды, местных инженеров или по другим причинам (например, потому что вы из Украины)?

Мы выходим на рынок труда в Украине как работодатель, предлагая карьерные возможности для лучших талантов. Наше текущее предложение предназначено для опытных инженеров-программистов, которые хотят создать новое глобальное суперприложение.

Влад Яценко, фото предоставлено спикером

Это приглашение и возможность одновременно, поскольку Revolut в настоящее время масштабируется от международной к глобальной компании. Люди, которые это сделают, получат уникальный опыт. Я горжусь тем, что у нас уже много разработчиков из Украины. Это блестящие специалисты, работающие в наших офисах в Лондоне, Нью-Йорке, Кракове, Берлине. И нам нужно больше таких талантов.

Теперь, когда удаленная работа является новой нормой, мы создаем 100 рабочих мест для IT-специалистов, чтобы помочь создавать наши глобальные продукты непосредственно из Украины.

У Revolut уже есть команда в Киеве (частично или полностью удаленно). Компания наняла новых членов команды в мае 2021 года, зарегистрировала юридическое лицо в Украине. Планируете открыть здесь представительство или R&D?

Revolut уже наняла 20 человек в Украине, работающих удаленно из Киева, Харькова и других городов. Сейчас мы предлагаем возможность работать удаленно, но понимаем, что некоторые сотрудники, например, те, у кого есть маленькие дети, предпочитают работать в офисе.

По этой причине для сотрудников, предпочитающих офис, у нас будет коворкинг в центре Киева с середины декабря. Мы создали юридическое лицо Revolut Technologies Ukraine в Украине в сентябре 2021 года по юридическим и налоговым причинам.

Поскольку мы стремимся нанять 100 инженеров-программистов в Украине, необходимо начислять заработную плату и некоторые административные обязательства, которые мы должны выполнять как работодатель в Украине.

Что будет главной задачей для украинского офиса (украинской команды)? Если вы собираетесь нанимать больше инженеров и других специалистов, расскажите, пожалуйста, подробнее об этом? Какие задачи они будут решать?

До конца 2022 года мы планируем нанять в Украине 100 инженеров. Когда эта цель будет достигнута, мы будем открыты для рассмотрения вопроса об увеличении инвестиций и найме еще большего количества талантов в Украине. Мы предлагаем конкурентоспособные зарплаты, поэтому потенциальные инвестиции значительны.

Сейчас мы ищем только опытных инженеров-программистов. Мы ищем инженеров с опытом разработки распределенных систем (Java, Kotlin, PostgreSQL), мобильной разработки (iOS, Android), веб-разработки (Typescript, react.js), обработки больших данных (Python) и автоматизации инфраструктуры (Python), и они станут частью наших глобальных продуктовых команд.

Согласно государственному реестру, вы являетесь руководителем местного отделения. Вы возглавите украинский офис или ищете местного генерального менеджера? Если вы уже нашли человека, можете ли вы раскрыть, кто это?

Инженеры Revolut работают в распределенных международных командах. Инженер из Киева может работать в команде вместе с инженерами из Лондона, Кракова, Берлина, для разработки глобальных продуктов. Глава в Украине не нужен для организации их работы.

Каковы условия и бонусы работы в Revolut и доступны ли они в Украине? С точки зрения опционов на акции, например? Какие еще бонусы вы предоставляете (удаленная работа, страхование, образование и т.д.)?

Мы хотим привлечь разработчиков программного обеспечения в Украине, предлагая им следующие возможности для роста: удаленная работа из любой точки Украины; международная заработная плата; работа из дома, возможность создавать инновационные продукты, которые используются миллионами людей по всему миру, работа над передовыми продуктами в международных продуктовых командах.

Планируете ли вы запустить финансовые услуги Revolut в Украине? И когда это может произойти?

На данный момент у нас нет информации о запуске услуг на украинском рынке.


Открытые вакансии Revolut можно посмотреть здесь.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск