Admitad выделяет опционы на 15% акций сотрудникам. Команде в Украине — тоже

Читать на UA

Александр Бахманн, основатель, СЕО и владелец IT-компании Admitad, пообещал, что выделит 15% акций компании ключевым сотрудникам. Admitad имеет офис в Украине, то есть украинской команды это тоже касается. Об этом AIN.UA рассказали в компании.

  • Опционы будут распределены между ключевыми сотрудниками и топ-менеджментом: они получать совокупно до 15% в компании.
  • Эта программа стартует в январе 2022 года и в ней примут участие бизнес-лидеры внутри компании, руководители представительств Admitad в разных странах, ведущие девелоперы и другие ключевые сотрудники.
  • В украинском офисе компании сейчас работает 210 человек, распределение акций компании также распространяется на них.
  • На первом этапе программы в 2022 году в список тех, кто получает опционы, войдут до 50 сотрудников с нулевой ценой исполнения (то есть которые смогут приобрести права на актив по нулевой стоимости). Но в будущем в программе смогут участвовать как действующие, так и новые сотрудники.
  • Опционы будут распределяться равными частями на четыре года, они будут выдаваться в юрисдикции Германии.
  • Владелец компании Александр Бахманн рассчитывает, что таким образом он сможет повысить мотивацию коллектива, а также заинтересовать новых сотрудников.

«Я давно планирую долгосрочную мотивационную программу. В качестве провайдера для разработки программы LTIP мы выбрали E&Y и начали ее разработку в начале 2021 года. Этот шаг позволит нам еще больше мотивировать ключевых сотрудников и привлечь новых сильных специалистов из различных отраслей. Меня вдохновляют примеры других компаний, когда после IPO определенные сотрудники становятся долларовыми миллионерами», — говорит СЕО компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск