Основатель Better.com уволил 900 сотрудников одним видеозвонком

944
Читать на UA

Основатель стартапа, который упрощает оформление ипотеки, Better.com, Вишал Гарг, уволил около 900 сотрудников (15% от всего персонала стартапа) одним видеозвонком. По данным TechCrunch, Better.com недавно серьезно расширила свой штат, нанимая около семи тысяч новых сотрудников, и планирует выйти на биржу с оценочной стоимостью более $6,9 млрд.

«Я пришел к вам с не очень хорошими новостями. Рынок изменился, как вы знаете, и мы должны двигаться вместе с ним, чтобы выжить, поэтому, надеюсь, мы сможем продолжать процветать и выполнять нашу миссию. Это не из той новости, которую вы хотите услышать. Но, в конце концов, это было мое решение. И я хотел, чтобы вы услышали от меня. Это было очень трудное решение. Я делаю это во второй раз в своей карьере, но я не хочу этого делать. В прошлый раз, когда я это сделал, я плакал. На этот раз я надеюсь быть сильнее. Мы увольняем около 15% компании по ряду причин — рынок, эффективность и производительность», — сказал Вишал Гарг во время одностороннего видеозвонка.

Люди, знакомые с внутренними разработками в компании, рассказали TechCrunch, что решение о сокращении персонала было обусловлено ожиданиями снижения ипотечного рынка США, который быстро растет в течение последних 18 месяцев из-за низких процентных ставок.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск