В 2021 году в магазинах приложений было потрачено $133 млрд
08 Декабря, 2021,
09:22
Читать на
UA
По данным TechCrunch, сервис Sensor Tower поделился статистикой по рынку мобильных приложений, в частности, результатами App Store и Google Play.
- За последние 12 месяцев пользователями было установлено 143,6 млрд приложений.

- Расходы выросли почти на 20 процентов до $133 млрд. Деньги были потрачены на покупку приложений, покупки in-app, а также подписки.
- По данным Sensor Tower, рост выглядит органично: в 2020 году рост выручки также составил около 20% и достиг $111 млрд.

- Пользователи iPhone тратят больше. Так, общий вклад от App Store составляет $85,1 млрд, а от Google Play — $47,9 млрд. Однако последние показали более динамичный рост из года в год — 17,7% против 23,5% соответственно. Кроме того, Android показывает лучшую динамику по загрузке, хотя и теряет в доходах.

- Игры приносят больше дохода, чем приложения — на их долю приходится $89,6 млрд.
•••
Команда AIN.UA спільно з фондом Group 35 збирає 608 800 грн на мобільний діджитал-штаб для підрозділу 148 ОБР ДШВ. Штаб інтегрує системи роботизованої аеророзвідки та передає стріми на відеостіну. Це дозволяє командуванню ефективніше планувати операції, зберігаючи життя захисників та захисниць, і збільшуючи шанси місій на успіх. Більше деталей у Facebook AIN.UA.
Комментарии | 0