UNIT.City запустил программу для стартапов для выхода на рынок Азии. Заявки – до 20 декабря

Читать на UA

Инновационный парк UNIT.City в сотрудничестве с Японским агентством международного сотрудничества запускает акселераторную программу – NINJA Ukraine. Благодаря ей, помимо прочего, украинские стартапы смогут привлечь поддержку японских инвесторов. Об этом AIN.UA сообщили в пресс-службе подразделения. Город.

Что такое NINJA Ukraine

  • NINJA Ukraine (Next Innovation with Japan) – это акселераторная программа от Японского агентства международного сотрудничества JICA.
  • Как отмечается, его целью является поддержка украинских стартапов, ориентированных на решение социальных проблем, и установление связи между украинской и японской стороной. Перед командами, которые пройдут акселерацию, будет возможность привлечь дополнительные финансовые инвестиции и начать продвигать свой продукт на рынок Азии.
  • Подобная программа в Украине стартует впервые. В 2020 году JICA инвестировала в проекты в Европе и на Ближнем Востоке более $1 млн.

Как попасть в программу

  • Для участия в программе необходимо заполнить регистрационную форму, прикрепить питч-дек и мотивационное письмо.
  • К рассмотрению принимаются технологические стартапы, ориентированные на азиатский рынок, продукт которого ранее демонстрировал результаты.
  • Знание английского языка является обязательным для всех членов команды.

Заявки на участие принимаются до 20 декабря 2021 года.  

Среди отобранных заявок группа экспертов из UNIT.City и JICA выберут 10 стартапов. Они получат доступ к курсу лекций по японской бизнес-модели, а также смогут представить свои идеи на финальном питчинге перед японскими партнерами. По окончании программы, стартапы получат подробный road-map выхода на восточный рынок, а также контакт с потенциальными клиентами, которые будут предоставлены представителями JICA.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск