Получить 1000 грн от Президента можно в «А-Банке»

09 декабря 2021 года «А-Банк» реализовал возможность оформления виртуальной карты «єПідтримка» для получения 1 000 грн от Президента.

«Президентом Украины инициирована программа поддержки бизнеса, который понес потери во время карантина. Государство благодарно тем людям, которые вакцинировались, и предлагает за счет средств, предоставленных за участие в кампании вакцинации, поддержать бизнес из сферы культуры, спорта, перевозок, наиболее пострадавший во время карантина. У каждого будет выбор, на что потратить 1000 грн, — книги, билеты в театр, на концерт и т.д».

9 декабря Кабинет Министров Украины принял постановление о выплате 1000 грн помощи украинцам. Получение помощи будет осуществляться через механизм выдачи средств на виртуальную карту єПідтримка. А-Банк сразу после принятия постановления предоставляет возможность украинцам открыть счет для получения выплаты — оформить карту єПідтримка.

Карту єПідтримка можно оформить в А-Банке двумя способами.

  1. В мобильном приложении ABank24: в кошельке среди своих карт выбрать карту «єПідтримка», на барабане выбрать меню «Карта єПідтримка» и нажать кнопку «Получить».
  2. В отделении «А-Банка»: уведомить сотрудника банка, что вам нужна виртуальная карта «єПідтримка».

Оформление этой карты бесплатное. Не будет никакой платы за обслуживание.

После оформления карты уже 19 декабря в приложении «Дія» можно выбрать созданный в «А-Банке» счет и отправить заявление для начисления 1000 гривен. Выплаты получат все граждане Украины, имеющие полный курс вакцинации и «зеленый» COVID-сертификат в приложении «Дія» независимо от того, когда они вакцинировались. Услуга не работает с сертификатами, сгенерированными на портале или полученными у семейного врача. Только с сертификатом в приложении «Дія».

Критерии получения выплаты:

  • возраст 18+;
  • вакцинация двумя дозами и наличие «зеленого» COVID-сертификата в приложении «Дія»;
  • гражданин Украины.

Потратить 1000 грн можно в категориях бизнеса, наиболее пострадавших от карантина: креативная, транспортная и спортивная категории. «А-Банк» распознает их при оплате картой с помощью МСС-кодов – четырехзначный код, закрепленный за категорией бизнеса. При оплате картой єПідтримка он должен совпадать с одним из кодов. Так что потратить деньги на другие цели, перевести их на другую карту, снять наличными — будет невозможно. Например, при попытке расплатиться картой в магазине одежды Банк оплату не проведет, поскольку эта торговая точка имеет МСС-код «Одежда». Но при оплате билета на поезд или книги платеж пройдет, поскольку эта торговая точка имеет соответствующий МСС, подпадающий под программу «єПідтримка».

Деньги предоставляются на 4 месяца с момента получения, если за 4 месяца деньги не будут израсходованы, счет закроют, а деньги вернутся в госбюджет.

Об А-Банке:

«А-Банк» представлен на рынке банковских услуг более 25 лет. Услугами Банка пользуется более 1,6 млн клиентов. Банк предлагает широкий спектр современных финансовых услуг как физическим, так и юридическим лицам. Основная цель банка – предоставление современного и технологичного сервиса в режиме online с помощью удобного интернет-банкинга АВаnk24. Банк широко представлен во всех регионах Украины – 232 отделения готовы предоставить качественный сервис каждому клиенту.

За новостями «А-Банка» следите на официальных страницах Facebook, Instagram, Youtube, TikTok.

«Дія»:

«Дія» – это новый уровень взаимодействия государства и граждан: удобный и человечный. Всё очень удобно и всегда под рукой в ​​смартфоне.

На портале можно получить более 70 государственных услуг, а в обновленном мобильном приложении — доступ к 15 своим цифровым документам и 12 услугам.

Среди документов: ID-карта и заграничный биометрический паспорт, студенческий билет, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис транспортного средства, налоговый номер (РНУКПН), свидетельство о рождении, справка переселенца (ВПЛ) и COVID-сертификаты. Особого внимания заслуживает революционная технология «Дія. Подпись» — самая защищенная электронная подпись прямо в смартфоне.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск