Google выпустит программу для запуска Android-приложений на Windows

Читать на UA

В 2022 году Google выпустит приложение Google Play Games, которое позволит запускать Android-игры на ноутбуках, планшетах и ПК на Windows. Об этом пишет The Verge.

Microsoft тестирует собственное решение для запуска приложений Android на Windows 11. Фото: The Verge
  • Представитель Google Алекс Гарсия-Куммерт заявил, что компания создала Google Play Games самостоятельно без участия Microsoft, BlueStacks или других компаний. BlueStacks — компания, которая разработала одноименный эмулятор Android-приложений на ПК.
  • Пока не ясно, какую технологию Google будет использовать для эмуляции Android-приложений на Windows. Однако известно, что игры будут работать локально, то есть транслироваться из облака они не будут.
  • В октябре этого года Microsoft уже начала тестирование программы Windows Subsystem for Android для запуска Android-программ на ПК из различных источников. Microsoft также заключила партнерское соглашение с Amazon, чтобы позволить пользователям Windows самостоятельно устанавливать игры и приложения с Amazon.
  • А в сентябре BlueStacks создала решение, позволяющее запускать Android-приложения в браузере. Так они стали доступны пользователям iOS, Windows, macOS и Linux.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск