Киевское приложение для аренды квартир bird запускается в Лондоне

Читать на UA

bird, iOS-приложение поиска квартир для долгосрочной аренды в Киеве, запустилось в Лондоне. Там оно работает под названием birb. Запуск в британской столице был приурочен к ее 3-му дню рождения, рассказали AIN.UA в birb.

Изображения в тексте: bird
  • bird — экспериментальный продукт компании ЛУН, который появился в App Store в декабре 2018 года. Его основными особенностями являются подробная 3D-карта, на которой выделены дома с арендуемой недвижимостью, а также bird AI — решение для борьбы с фейковыми объявлениями.
  • Киевское приложение работает по принципу агрегации — собирает объявления с 24 сайтов недвижимости: DOM.RIA, Country.ua, OLX, Rieltor.ua, 100rielty.ua среди них.
  • Принцип работы британского birb, как и главные фичи, аналогичен — приложение собирает объявления с двух крупнейших порталов недвижимости в Лондоне. После — искусственный интеллект birb AI структурирует их, переносит на 3D-карту и проверяет на предмет дубликатов.

Чтобы стать сильнее, нужно играть с сильнейшими. Поэтому мы выбрали Лондон в качестве второго города для запуска. Лондон идеально подходит для этой задачи — развитый рынок аренды с сильной конкуренцией. Кроме того, приятные бонусы в виде английского языка и высокий процент айфонов. Это важно, потому что наша программа теперь работает только на iOS», — сказал Арсений Фещенко, дизайнер и руководитель команды birb.

  • Между этими двумя приложениями есть два различия. Во-первых, название лондонского приложения было изменено на birb. По данным компании, его придумали для параллельной разработки двух версий — международной birb и киевской bird. Второе отличие — карта, полностью переработанная под географию Лондона и фильтры, адаптированные к британским реалиям.

Подробнее об особенностях и истории киевского приложения bird AIN.UA уже рассказывал ранее.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск