Google будет отправлять в неоплачиваемый отпуск, а затем увольнять невакцинированных сотрудников

Читать на UA

Google сообщил своим сотрудникам, что они потеряют зарплату и в конечном итоге будут уволены, если не будут соблюдать политику вакцинации компании против Сovid-19.

По данным CNBC, сотрудники должны были сделать прививку и уведомить своего работодателя до 3 декабря, но крайний срок для применения правил — 18 января, после чего компания начнет применять санкции к непривитым сотрудникам.

  • В то время как большая часть технологической индустрии продолжает откладывать возврат к работе или вообще объявляют о возможности удаленной работы независимо от карантинных ограничений, Google требует, чтобы ее сотрудники в конце концов приходили в офисы три дня в неделю начиная с 2022 года.
  • В сентябре 2021 года администрация президента Джо Байдена приказала американским компаниям, у которых работает 100 или более работников, обеспечить полную вакцинацию своих сотрудников или регулярно проходить тесты на Covid-19 начиная с января 2022 года.
  • И хотя уже в ноябре апелляционный суд пятого округа США приостановил действие постановления администрации президента, Google заявил, что планирует выполнять приказ Байдена. Компания попросила более 150 000 своих сотрудников загрузить статус вакцинации в свои внутренние системы, независимо от того, планируют ли они прийти в офис или нет.
  • В записке, распространенной руководством, указано, что работники должны до 3 декабря заявить о своем статусе вакцинации и загрузить подтверждающую ее документацию или подать заявку на медицинское или религиозное освобождение от вакцинации. В компании заявили, что после этой даты начнут связываться с сотрудниками, которые не обновили свой статус или не были вакцинированы, а также с теми, чьи запросы на освобождение не были одобрены.
  • В документе говорится, что сотрудники, которые не соблюдали правила вакцинации до крайнего срока 18 января, получат «оплачиваемый административный отпуск» на 30 дней. После этого компания отправит их в «неоплачиваемый личный отпуск» на срок до шести месяцев с последующим увольнением.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск