СЕО Petcube Ярослав Ажнюк присоединился к Fuel Finance как партнер и соучредитель

Читать на UA

Ярослав Ажнюк, соучредитель и СЕО Petcube, присоединяется к Fuel Finance в качестве партнера и соучредителя. Об этом AIN.UA сообщила Алена Мысько, основатель и СЕО Fuel Finance.

Ярослав поможет развивать продукт и масштабировать бизнес на западные рынки. Основной работой Ажнюка остаются его обязанности в качестве директора Petcube. Его роль в Fuel предполагает вовлеченность на уровне стратегии и принятия ключевых решений. Подобный формат присутствует в бизнесе дизайн-студии O0, где Ярослав также является соучредителем.

Редактор AIN.UA поговорил с партнерами о том, чем вызвано это решение.

Алена Мысько, Ярослав Ажнюк. Фото здесь и ниже — Fuel Finance.

История, по сути, началась в 2020 году, когда Petcube стал клиентом Fuel Finance. В то время команда работала непосредственно с Ажнюком, интегрируя систему Fuel в бизнес клиента. Это стало началом будущего партнерства. «То, что делал Fuel полтора года назад, когда мы начинали сотрудничество, было чем-то, что я мечтал построить внутри Petcube, но не имел ни фокуса, ни людей. Финансовые данные в облаке, таблицы и дешборды, органично пронизывающие бизнес как завещал Гейтс в своем «Бизнесе со скоростью мысли» — и при этом без необходимости тратить месяцы и десятки тысяч долларов на внедрение ERP системы», — сказал Ажнюк AIN.UА. Успешное сотрудничество, а также схожие взгляды на бизнес дали толчок к дальнейшей работе.

По словам Мыско, сначала она пригласила Ажнюка стать консультантом Fuel Finance. «Мы измеряли финансовые и другие показатели до начала работы, а потом посмотрели на них через год. Бизнес вырос в доходах в 3 раза, а доля американских и европейских клиентов составляет более 40% в структуре выручки. Мы собираем много аналитики по нашей деятельности, поэтому нам не составило труда измерить эффект от нашей совместной работы с Ярославом и ее влияние на рост бизнеса», — рассказала Мыско.

Мне же интересно это делать, потому что здесь я могу создать наибольшую ценность. От общего управленческого опыта, продуктового менеджмента и построения инженерной команды до продажи на американском рынке и фандрейзинга.

Ярослав Ажнюк

За год сотрудничества команда Fuel Finance реализовала несколько продуктовых решений Ажнюка, кроме того, это привело компанию ко многим клиентам, что позволило значительно увеличить выручку. Учитывая результат, Ажнюка пригласили стать партнером и соучредителем. Стороны ударили по рукам.

финансовые аспекты соглашения стороны не разглашают.

Почему это интересно? Во-первых, пример Fuel Finance и Ярослава Ажнюка показывает, насколько качественным должно быть партнерство: совпадение в ценностях, схожие взгляды на бизнес, выгода в виде конкретного результата, который можно измерить. Во-вторых, подобных историй, когда уже существующая компания, показывающая рост и прибыльность, приглашает в команду партнера и делает его соучредителем, в Украине не много.

Команда Fuel Finance.

Fuel Finance создает программное обеспечение и предоставляет услуги по управлению финансами для малого и среднего бизнеса. Основанная в 2019 году, компания помогает управлять бюджетами компаний с общим P&L более $250 млн. Fuel Finance работает на украинском и американском рынках, среди ее клиентов — Saga Development, Petcube, Awesomic, Delfast, Ksenia Schnaider и другие.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск