Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 отменили NFT в игре из-за недовольства фанатов

Читать на UA

15 декабря 2021 разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2, компания GSC Game World вместе с платформой DMarket объявили, что пользователи смогут покупать «куски» игры как NFT. Два дня спустя компания-разработчик объявила, что отказывается от идеи, потому что она не понравилась поклонникам этой серии игр. GSC Game World объявила об этом в Twitter.

«Дорогие сталкеры, мы вас слышим. Мы решили отменить все, что связано с NFT в S.T.A.L.K.E.R. 2.
Интересы фанатов и игроков — главное для нашей команды. Мы работаем над игрой, которая должна приносить вам удовольствие — чего бы это нам ни стоило. То, что важно для вас, важно и для нас», — говорится в сообщении.

О какой критике идет речь? Даже если вы посмотрите на реплаи под предыдущим твитом компании о метавселенной, вы можете увидеть ответы, такие как «это глубоко разочаровывает», «я не куплю эту игру, если это NFT», «я потерял интерес к игре» и тому подобное. Подобные мнения можно найти и в треде на Reddit, который авторы закрыли, потому что обсуждения превратились в «нецивилизованные».

AIN.UA также ожидает комментариев от разработчиков по поводу ситуации.

Продолжение культовой игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl должно выйти в апреле 2022 года. На нее уже начали принимать предзаказы. Об игре известно не слишком много, разработчики заявили, что она будет представлять собой смесь шутера с хоррором, с «богатой атмосферой». В игре будет открытый мир, будет обширный сюжет, а действия главного героя могут изменять мир.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск