Лучшие продукты из мира WordPress. Итоги конкурса Monster’s Awards 2021

Читать на UA

Наиболее важное условие успеха в WordPress-индустрии (да и в принципе в любой другой) это постоянное развитие.

Чтобы создавать первоклассные проекты, продакт мейкерам необходимо совершенствовать свои навыки, оттачивать технику и стиль. Лучший способ получить импульс для профессионального роста – участие в специализированных конкурсах. Это не только стимулирует вашу креативность, но и откроет множество перспектив.

31 октября начался уникальный в своем роде конкурс от TemplateMonster маркетплейса для цифровых продуктов WordPress, а также для создателей WordPress контента, который получил название Monster’s Awards 2021.

Для этого конкурса мы отобрали следующие категории WordPress-продуктов:

  • Плагины для бронирования и записи на прием.
  • Плагины WooCommerce.
  • Динамические плагины.
  • Плагины форм.
  • Плагины для Gutenberg.
  • Плагины для Elementor.
  • WordPress блоги.
  • Плагины резервного копирования и миграции.
  • Конструкторы страниц WordPress.
  • YouTube каналы про WordPress.
  • WordPress хостинг.
  • Плагины безопасности.
  • Бесплатные WordPress темы.

Опираясь на данные доступные маркеплейсу (а также на статистику которую дают другие маркетплейсы или дизайн блоги) были отобраны лучшие продукты в этих категориях. Помимо этого любой участник голосования мог номинировать свой собственный продукт или просто свой любимый.

Чем уникален конкурс Monster’s Award 2021?

Количество проектов, представленных одним человеком или творческой командой, не было ограничено. 

Помимо прямого голосования каждый участник мог номинировать свой собственный WordPress-шаблон, блог, YouTube-канал, WordPress-плагин, конструктор и т.д.

«С момента появления самой идеи создания Monster’s Awards и до момента его запуска, как у меня так и у всей команды было одно опасении, как номинанты, а самое главное пользователи, отреагируют на него. Но, к счастью, все наши опасения были лишними, так как уже в первые дни после запуска мы получили море позитивных отзывов как от номинантов, так и от аудитории. Очень приятно и то, что такие лидеры мнений в нише WordPress как Elementor, WPTuts, SiteGround и другие участники поддержали нашу идею и рассказали о ней в своем сообществе», — Ольга Булкина — куратор конкурса Monster’s Awards 2021.

Благодаря Monster’s Awards маркетплейс получил огромное количество позитива от WordPress комьюнити в виде писем благодарности, как от создателей продуктов, так и от их пользователей. Мы конечно это знали и ранее, но Monster’s Award в очередной раз показал, что WordPress-комьюнити наиболее дружелюбное в интернете.

Как мы получили реальную статистику от пользователей продуктов? 

В этом нам помогла авторизация пользователя/участника голосования. 

Команда разработчиков маркетплейса получила задание создать непробиваемую страницу авторизации, которая будет существовать в защищенной среде, отдельно от маркетплейса, и будет служить единой цели — получить реальные оценки от пользователей продуктов, которые вошли в рейтинг.

«Этим конкурсом TemplateMonster маркетплейс хотел сделать свой вклад в развитие WordPress сообщества, выразить свое почтение брендам, разработчикам (плагинов и сайт билдеров), блогерам, YouTube-каналам, которые создают качественный контент и WordPress-продуктам», — Виктор Гожий — TemplateMonster COO.

Команда маркетплейса имеет за плечами огромный опыт дизайна интерфейсов и разработки веб сайтов. Создание сайта для конкурса «с нуля» и тестирование заняло 1.5 месяца. Это при том, что наша команда сейчас работает 100% удаленно, все участники проекта в очередной раз показали свою максимальную эффективность, работая из своих домашних офисов.

Какие WordPress продукты мы привлекали в листинг?

Как всегда, подбором и обработкой заявок занимается фронтлайн-отдел review team & outreach который опираясь на статистику социальных взаимодействий, объем трафика и многие другие показатели отобрал несколько десятков WordPress продуктов.

Создатели этих продуктов получили официальные приглашения для участия в конкурсе Monster’s Awards 2021. Учитывая то, что в конкурсе нет денежных или материальных призов продукты которые займут первые три места по результатам голосования получат бесплатное промо от маркетплейса, известность и почетный бронзовый, серебряный или золотой бейдж конкурса Monster’s Awards 2021.

«Демонстрация вашей работы в Интернете должна быть частью вашей общей стратегии по привлечению внимания к вашему бренду. Вы не должны ограничиваться только вашим вебсайтом, или соц сетями. Участие в онлайн конкурсе Monster’s Awards поможет вам охватить намного большую аудиторию в наиболее краткие сроки», — Алла Тафтай — review team & outreach.

Участие в онлайн конкурсах это отличная возможность для каждого создателя цифрового продукта или контента. Мейкеры получили не только новый опыт, но и оценку своего творения от WordPress-комьюнити, оценку которой они будут гордиться. 

Для победителей участие в конкурсе может стать началом нового этапа в развитии их бренда.

Кто занял призовые места?

А теперь давайте познакомимся с победителями конкурса Monster’s Awards 2021, в каждой категории было три места: бронза, серебро и золото. Каждое место подкреплено соответствующей атрибутикой, которую владельцы данных продуктов смогут использовать в своем брендинге и промо.

Плагины для бронирования и записи на прием

Плагины для бронирования и записи на прием помогают пользователям и клиентам оформить бронь прямо с сайта WordPress без необходимости совершать дополнительные звонки.

Плагины WooCommerce

WooCommerce плагины могут улучшить функциональность магазина созданного на одноименном плагине.

Динамические плагины

Динамические плагины помогают ускорить настройку WordPress веб-сайта с помощью настраиваемых и мета-полей полей.

Плагины форм

Плагины для создания веб форм позволяют создавать контактные формы, формы подписки, оплаты и многие другие.

Плагины для Gutenberg

Gutenberg плагины добавляют блоки которые, расширяют возможности работы с контентом.

Плагины для Elementor

Elementor плагины повышают и улучшают функциональность конструктора страниц Elementor, а также помогают более продуктивно работать с контентом.

WordPress-блоги

В список победителей вошли 3 лучших WordPress-блога доступных в интернете.

Плагины резервного копирования и миграции

Плагины резервного копирования и миграции помогут предотвратить потерю данных или упростить миграцию на другой хост.

WordPress-конструкторы

Наиболее популярные и рекомендуемые WordPress конструкторы, которые работают по методу drag-n-drop.

YouTube-каналы про WordPress

В список победителей вошли три YouTube канала которые содержат лучшие обучающие видео про WordPress.

WordPress хостинг

В категории WordPress хостинги вы найдете три лучших веб-хостинга для WordPress веб-сайтов.

Плагины безопасности

В номинацию Плагины безопасности вошли три лучших плагина, которые защитят WordPress сайт от брутфорс атак и обеспечат безопасность файлов.

Бесплатные WordPress темы

В топ вошли три бесплатных, совместимых с Elementor WordPress шаблона.

Почему важно участвовать в конкурсе Monster’s Awards?

  • Конкурс Monster’s Awards может помочь владельцам продуктов стать частью сообщества талантливых разработчиков, дизайнеров и создателей цифрового контента.
  • Тематические WordPress конкурсы побуждают как молодых участников, так и победителей пересматривать свои методы, исследовать новые подходы в дизайне, разработке, и конечно же помогают общаться с другими людьми, которые разделяют то же видение.
  • Когда WordPress продукт открыт для комьюнити, автор продукта может разделить со всем миром свое уникальное видение.
  • Онлайн конкурсы предоставляют фантастические возможности для общения с участниками, партнерами, медиа-компаниями, онлайн изданиями по всему миру.

Когда следующий Monster’s Awards?

Пока точно сказать не можем, но будьте уверены, вы об этом сразу узнаете.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск