6 советов, как сделать работу со Slack менее стрессовой

Читать на UA

Для того, чтобы избежать негативных последствий использования Slack, издательство Fast Company собрала 6 трюков, которые сделают вашу работу со Slack менее стрессовой. Редакция AIN.UA подготовила перевод.

1. Пользуйтесь асинхронным общением

Потеря концентрации и снижение производительности, которые работники часто переживают во время использования Slack, вытекают из неправильного понимания его основной функции. Slack лучше использовать для асинхронного общения, а не для разговоров в реальном времени, которые могут заставить пользователей бросить все и начать писать ответ при появлении нового уведомления.

«Если вы не осознаете ценность асинхронной связи во время удаленного или гибридного формата работы, вы, вероятно, не поймете значения функций Slack, которые позволяют вам работать именно таким образом. Выяснение того, какой баланс асинхронной и синхронной связи работает для вашей команды, и установление стандартов для этого поможет вам установить правила использования Slack», — сказала Бэтси Була, all-remote evangelist в GitLab.

По ее словам, когда компании перешли с офисной работы на удаленную, они инстинктивно стремились повторить свои прежние традиции общения на виртуальной платформе. Но при этом организации забыли разделить время сотрудников — когда они должны быть онлайн и отвечать на сообщения, а когда они могут оторваться от переписки и взяться за работу.

2 . Создайте свое собственное расписание «Не беспокоить»

Освободить место для работы и создать больше границ между работой и личной жизнью можно, просто настроив свой собственный график для режима «Не беспокоить». После активации функция «Не беспокоить» приостановит все уведомления и добавит значок рядом с вашим именем о вашей недоступности.

«С помощью специального расписания «Не беспокоить» вы можете четко сообщить коллегам или менеджерам, что вы сосредоточены на какой-либо задаче и не получите уведомления об уведомлениях или упоминаниях. После настройки Slack не будет отправлять уведомления для компьютеров или мобильных устройств пользователям в течение указанных часов, но сохранит какие-либо уведомления, которые вы получаете, чтобы вы смогли их просмотреть, когда будет возможность», — говорит Али Рэйл, вице-президент Slack.

3. Почистите список каналов

Большое количество каналов превращает Slack в хаотичную среду, в которой сложно сконцентрироваться на чем-то одном. Чтобы избежать перегрузки ненужной информацией, пользователи могут изменить свои настройки, чтобы отображать «только непрочитанные чаты».

«Это даст приоритет всем каналам с новыми сообщениями, которые вам нужно просмотреть и скрыть все разговоры, которые вы уже прочитали», — добавляет Рэйл.

Пользователи также могут лучше управлять своими разговорами на канале, создавая специальные разделы боковой панели и организуя разговоры по темам. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на канале и создайте новый раздел в боковой панели, где можно настроить расположение.

4. Объедините больше приложений в Slack

Хотя это звучит нелогично, некоторые эксперты по производительности говорят, что добавление дополнительных вещей в Slack может фактически помочь уменьшить отвлекающие факторы, потому что вместо перемещения между электронной почтой, Slack и другими приложениями пользователь сможет получить все в одном месте.

«Чтобы консолидировать свои коммуникационные программы, вы можете настроить адрес пересылки для автоматической пересылки электронных писем в ваши сообщения с помощью Slackbot», — рассказала вице-президент Slack.

Slack также интегрируется с программным обеспечением для планирования, таким как Outlook и Google Calendar.

5. Используйте уведомлений по ключевым словам

Если вы не можете оторваться от Slack, потому что боитесь пропустить важное сообщение, но вы постоянно получаете неважные сообщения, вы можете просто настроить свои уведомления так, чтобы вы были проинформированы только о действительно важных вещах.

«Вы можете настроить слова или фразы, которые будут получать уведомления, независимо от того, куда они отправляются. Если сообщение с ключевым словом появляется на общедоступном канале, к которому вы принадлежите, вы будете получать уведомления, даже если уведомления были отключены и вы не были специально помечены», — говорит технологический тренер Чарльз Уайт.

Эта функция позволяет пользователям оторваться от канала и гарантирует, что они не пропустят ничего, что напрямую связано с ними.

6. Автоматический ответ на распространенные вопросы

Пользователи, которые регулярно отвечают на одни и те же вопросы, также могут настроить автоматический ответ с помощью Slackbot.

«Если вы регулярно запрашиваете одну и ту же конкретную информацию, то это отличный вариант использования Slackbot, который предоставит эту информацию для вас. Это может быть каталог компаний для определенной группы людей, или коды регионов, или часовые пояса, или все то, что вы можете придумать», — говорит Чарльз Уайт.

Функция автоматического ответа также может позволить пользователям устанавливать ограничения на использование Slack и позволять им спокойно отвлекаться от платформы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск