«ПриватБанк» запускает новую услугу для бизнеса — бесконтактную оплату за NFC-метками

Читать на UA

«ПриватБанк» анонсировал запуск новой технологии бесконтактных платежей для бизнеса в Украине с использованием NFC-меток. Он предназначен для небольших торговых точек, кафе, ресторанов и позволяет оплачивать покупки и услуги в один клик с помощью смартфона. Об этом AIN.UA сообщили в пресс-службе банка.

  • Для подключения новой услуги бизнесу необходимо оформить онлайн-заявку в банке и получить набор специальных NFC-меток, которые можно вклеить в удобное для оплаты место.
  • Чтобы осуществить оплату по NFC-метке, покупателю достаточно приложить смартфон с NFC к специальной платежной «метке», расположенной на кассе или непосредственно на точке обслуживания — столике в кафе, например, и завершить платеж через «Приват24».
  • В настоящее время новая услуга работает в тестовом режиме. После завершения бета-тестирования подключить оплату NFC-меткам смогут все клиенты услуги эквайринга через личный кабинет или «Приват24 для бизнеса», отметили в банке.

Недавно «ПриватБанк» в партнерстве с Visa запустил еще один новый сервис для предпринимателей в Украине — «Терминал». Решение основано на технологии Tap to Phone, которая превращает смартфоны или планшеты на базе Android, оснащенные чипом NFC, в полноценный POS-терминал.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск