В 2021 году TikTok получил больше трафика, чем Google

Читать на UA

По данным Cloudflare, TikTok был самым популярным сайтом в 2021 году, опередив даже Google. По данным Business Insider, в рейтинге Cloudfare за 2021 год сказано, что TikTok попал на первое место еще в феврале 2021 года, но только с августа соцсеть постоянно занимала самое высокое место в интернет-трафике.

Топ-10 самых популярных доменов по итогам 2021 года

  1. TikTok.com
  2. Google.com
  3. Facebook.com
  4. Microsoft.com
  5. Apple.com
  6. Amazon.com
  7. Netflix.com
  8. YouTube.com
  9. Twitter.com
  10. WhatsApp.com

После 10 августа 2021 года TikTok не потерял верхнюю позицию

  • Во время пандемии TikTok увидел особенно значительный рост, так как люди всех возрастов увлеклись приложением, которое ранее считалось платформой в основном для подростков. По данным Statistica, популярность TikTok выросла на 180% среди подростков 15-25 лет. А в первом квартале 2020 года, когда последствия COVID-19 начали затрагивать многих людей по всему миру, TikTok скачали 315 миллионов пользователей по всему миру, сообщает Tug Agency.
  • В июле этого года данные Sensor Tower показали, что TikTok был загружен более трех миллиардов раз — цифра, которая ранее была достигнута только продуктами Facebook.
  • Такая популярность позволила существенно изменить позиции в рейтинге Cloudflare. (Для сравнения, в 2020 году TikTok занял лишь восьмое место в том же отчете, а Google был на первом.)
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск