Стартап дня: Центр поддержки «Розумію»

Читать на UA

Рубрика «Стартап дня» на AIN.UA – это трибуна для основателей проектов, где вы можете познакомить потенциальных клиентов и инвесторов с вашим продуктом. Редакция сохраняет прямой язык спикера. Рассказать о своем стартапе можно, заполнив анкету по ссылке.

Центр Поддержки «Розумію» – это команда психологов, юристов, финансовых консультантов и специалистов по здоровому образу жизни, которая с помощью online-консультаций помогает стать счастливее, развиваться, реально решать жизненные ситуации, находясь в зоне комфорта.

Основатели и команда стартапов

Основатель стартапа — Евгений Супрун. Всего в команде работает 20 человек.

О чем стартап

Мы сделали компанию по предоставлению Программ поддержки сотрудников|Emploee Assistance Programs (ядро направления well-being, которое является HR-трендом №1 в мире). Мы объединили 4 направления «помогающих» профессий: психологическая поддержка, консультации по здоровому образу жизни, юридические консультации и консультации по финансам.

Программы поддержки работают в формате удобных онлайн-консультаций, конфиденциально с рекомендациями по итогам каждой консультации и возможностью записи любому консультанту неограниченное количество раз. Также предоставляем комплексные вебинарные программы по всем направлениям.

Польза для сотрудника — снижение уровня стресса, эмоционального истощения, повышение осознания себя. Польза для компании — улучшение морального состояния команды, повышение эффективности работников и повышение лояльности к бренду работодателя.

Какая модель монетизации

Годовая оплата компанией за программу поддержки, вебинары по разным направлениям.

Сколько времени потребовалось на MVP? Какие ошибки допустили?

Через Полгода после запуска искал/убеждал клиентов доверить нам и попробовать. С одним из клиентов дали среднюю цену, но обращения к консультантам преувеличили ожидания почти в 4 раза.

Как возникла идея создать стартап?

Персональная терапия, трендовые исследования, опыт запуска телемедицинских продуктов и юридическая помощь онлайн

Кто ваши конкуренты, каковы их достижения?

Wellbeing-company. У нас также есть юридическая поддержка.

Как вы оцениваете рынок для вашего продукта?

Пандемия дала ускорение развития спроса на EAP в мире. По обратной связи от HR тема очень «горячая» и связана с повышением уровня стресса, выгоранием, ограничением социализации. В то же время мы на пути формирования культуры/привычки обращения в первую очередь к психологам.

Сколько денег/времени инвестировали?

Собственные средства — $13 000. Я ищу $50 000 на разработку  web-platform, apps (iOS, Android). Базовые требования описаны.

Чего удалось достичь?

5 компаний-клиентов, более 1000 участников программы, более 1000 консультаций, NPS — уровень удовлетворенности сервисом — 9,85

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск