Платежный сервис ePayments возобновил работу

Читать на UA

Британский платежный сервис ePayments известил о возобновлении работы. В 2020 году он был заблокирован из-за действий локального финансового регулятора – Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA). Среди прочего, сервисом пользовались украинские предприниматели и фрилансеры. Известие о возобновлении функционирования появилось в официальном блоге ePayments.

  • Сообщается, что с момента прекращения деятельности акционеры компании инвестировали £15 млн в удержание 150 сотрудников ePayments, а также предоставили необходимые ресурсы для восстановления и улучшения возможностей ePayments.
  • С 2020 года ePayments «подписала сотни нормативных документов, наняла 50 новых членов команды», а также привлекла 4 ведущие фирмы для проработки структуры рисков и защиты клиентов.
  • Одновременно компания уведомляла регулятор FCA о выполненных действиях, а также работала над планом возврата средств клиентам, чьи счета были заблокированы. Отмечается, что первые возвращения пришлись на март 2020 года.
  • Компания также возобновила правила мониторинга транзакций и создала внутренние политики, способствующие исполнению обязанностей платежного сервиса.
  • Возобновив работу, ePayments гарантирует клиентам безопасность и планирует развивать сервис как минимум до 2025 года. Именно к этому моменту у компании согласован бизнес-план.

«Мы предприняли шаги, которые выходят далеко за рамки того, что, по нашему мнению, мы ожидали, поэтому отныне мы и вы можете быть полностью уверены в наших продуктах и услугах».

Блог электронных платежей.
  • В будущем ePayments планирует дополнить сервис дополнительными валютами и новыми функциями, такими как Apple Pay, Google Pay, добавить виртуальные карты для безопасных покупок в интернете и возможностью автоматических налоговых платежей.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск