В «Нова Пошта» произошел сбой онлайн платежей

Читать на UA

28 декабря 2021 года в «Нова Пошта» рухнули онлайн-платежи (все остальные сервисы работают в штатном режиме). Об этом стало известно редакции AIN.UА.

Что произошло

По состоянию на 17:00 по киевскому времени клиенты почтового оператора не могут оплачивать посылки, прибывающие на почту как через мобильное приложение, так и через сайт «Нова Пошта». Вы увидите уведомление «Онлайн-платежи временно недоступны». Кроме того, у некоторых членов редакции AIN.UA страница мобильных платежей не загружается вообще.

Фото: «Нова Пошта»

Как рассказал журналисту AIN.UA сотрудник филиала «Нова Пошта», это может быть связано с перегрузкой сети. Клиенты почтовой службы по всей стране столкнулись с аналогичной. Когда именно проблема будет решена, не сообщается.

Журналисту AIN.UA удалось оплатить посылку, которая пришла на почтомат, в отделении «Нова Пошта». Чтобы получить доступ к квитанции, оператор должен назвать полный номер накладной и произвести оплату.

Что говорят в «Нова Пошта»

В комментарии для AIN. UA представители «Нова Пошта» заверили, что по состоянию на 18:30 онлайн-платежи работают без проблем. Сообщается, что сбой был вызван ddos-атакой на процессинговый центр TasLink, который является партнером «НоваПей» в рамках своего сервиса онлайн-платежей. «НоваПей» является финансовой компанией, которая входит в группу «Новапошта» и обслуживает сделки.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск