В 2021 году «Дія» выросла в пять раз — до 13 млн пользователей

Читать на UA

В 2021 году «Дія» увеличилась более чем в 5 раз, а ежедневный прирост новых пользователей достиг около 50 000 – 70 000. По словам министра цифровой трансформации Михаила Федорова, благодаря этому 2 января приложению удалось пересечь отметку в 13 млн активных пользователей.

Результаты «Дія» 

«Для украинцев «Дія» — это способ общения с государством в несколько кликов, пример здоровой коммуникации человека и государства. Для меня, как менеджера «Дія», это возможность сделать проект, который обязательно войдет в историю Украины», — написал Федоров.

По словам министра, результаты «Дія» в 2021 году составили:

  • За 2021 год «Дія» выросла более чем в 5 раз. Сейчас ежедневный прирост новых пользователей — плюс 50-70 тысяч. «Это безумные темпы роста даже для любого технологического бизнеса», — отметил Федоров.
  • В приложении сейчас 15 документов и 9 услуг. Все пользуются COVID-сертификатами, водительскими, уплачивают налоги.
  • «Дія» принимают более 1800 организаций по всей стране.
  • Порталом «Дія» также пользуется 12 млн украинцев. 72 госуслуги онлайн в разных областях уже доступны для каждого.

Результаты «єПідтримка»

В декабре 2021 года Кабинет Министров Украины утвердил план по выдаче привитым гражданам 1000 грн по программе «єПідтримка». Запрос на оплату должен быть сделан через приложение «Дія», а тратить их можно только в сфере культуры и развлечений, которые больше всего страдают от коронавирусных ограничений.

«Наша команда разработала техническую часть реализации инициативы президента. Чтобы можно было получить 1000 грн в несколько кликов и потратить их на книги, кино, театр», — написал министр цифровой трансформации.

Результаты «єПідтримка» всего за три недели программы:

  • 7,3 млн — открытых карт «єПідтримка» в банках;
  • 6,1 млн — заявки на выплаты в «Дія»;
  • 638 млн грн — уже потратили украинцы.

Редакция AIN.UA также подвела итоги 2021 года для приложения «Дія», где рассказала историю развития проекта за этот год, напомнила о претензиях IT-сообщества, которые остаются неизменными на протяжении всего существования проекта и о проблемах, возникших совсем недавно. Вы можете прочитать этот материал по ссылке.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск