Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 могут перенести на осень 2022 года

Читать на UA

Украинский YouTube-блогер OLDboi сообщил, что GSC Game World планирует отложить релиз долгожданного S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl с 28 апреля на осень 2022 года.

Как сообщает DOU Gamedev, комьюнити-менеджеры и PR-представители студии не ответили на запросы журналистов, но другие источники в студии косвенно намекнули, что игра действительно не выйдет весной 2022 года.

  • По словам OLDboi, релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, которая должна была выйти 28 апреля 2022 на ПК и Xbox Series X/S (где она будет временным эксклюзивом), перенесут на осень 2022 года.
  • При этом у разработчиков уже есть планы выпуска игры на PlayStation 5, версия для которой должна появиться уже в конце 2022 или в начале 2023 года (т.е. всего через 3-4 месяца после релиза для ПК и Xbox Series X/S).
  • По словам блогера, разработчики могут подтвердить перенос релиза официально только в начале весны, чтобы собрать как можно больше предварительных заказов.
  • Напомним, украинская геймдев-компания GSC Game World объявила о работе над продолжением своей легендарной игры — S.T.A.L.K.E.R. 2 в мае 2018 года. Детали об игре не так много, с момента анонса студия опубликовала несколько трейлеров и предоставила немного информации.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск