Binance назначила генерального менеджера в Украине

Читать на UA

Binance сообщила о назначении генерального менеджера в Украину. Эту должность получит Кирилл Хомяков. Кирилл будет отвечать за укрепление позиций на локальном рынке, реализацию глобальной маркетинговой стратегии и взаимодействие с органами государственной власти и общественными организациями в Украине, сообщили в пресс-службе компании.

Кирилл Хомяков, фото: Binance

Развитие на украинском рынке подчинялось направлению Глебу Костареву, директору Binance в Восточной Европе. Генерального менеджера в Украине не было. Теперь им стал Хомяков, который будет отчитываться Костареву.

О Кирилле Хомякове

Кирилл Хомяков имеет опыт работы в финансовой сфере и банковских технологиях Украины.

  • Он занимал ведущие позиции в Intesa San Paolo, BNP Paribas, «Піреус-Банк», а также «Меллон Україна».
  • За плечами Кирилла – пятилетний опыт развития бизнеса в Украине и Европе крупнейшего мирового провайдера финансовых услуг – Fiserv Inc (NSDQ).
  • С 2019 года Кирилл занимал должность главы Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины.

Новое назначение – часть стратегии компании по усилению присутствия в Восточной Европе. Украина – один из ключевых рынков региона. Как сообщили AIN.UA в Binance, за последние годы позиции компании в Украине значительно укрепились, в том числе и из-за роста численности работников в регионе.

«Команда Binance ставит перед собой амбициозные цели по выходу различных новых продуктов на рынок Украины. Украина является уникальным и перспективным рынком для развития и показывает позитивные тенденции в целом. Binance продолжает сотрудничать с Министерством цифровой трансформации и активно участвует в становлении и регулировании рынка виртуальных активах, что несомненно скажется на укреплении позиций и большем присутствии», – прокомментировали в Binance редактору AIN.UA.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск