Состояние основателя Binance оценивается в $96 млрд

Читать на UA

Издание Bloomberg написало материал о Чанпене Чжао — основателе криптовой биржи Binance. По информации издания, именно Чжао – самый богатый человек Азии и самый богатый человек в криптоиндустрии.

  • Основное богатство предпринимателя – Binance. По информации Bloomberg, Чжао принадлежит 90% компании. При этом издание указывает, что не учло в своей оценке цифровые активы, то есть криптовалюту, которая также может принадлежать предпринимателю. Их размер неизвестен.
  • Binance основана в 2017 году и с тех пор выросла до статуса практически самой крупной криптобиржи мира. Ее прогнозируемая выручка за 2021 год – около $20 млрд. Для сравнения – это в три раза больше Coinbase.
  • В самой компании оценку Bloomberg называют неверной, ссылаясь на волатильность криптовалют и быстрое изменение любых расчетов. Сам Чжао тоже отказался комментировать эту информацию.

Если исходить из того, что состояние Чжао действительно составляет $96 млрд, он занял бы 11 место в списке самых богатых людей мира и является самым богатым человеком Азии.

Проблема расчетов Bloomberg в том, что никому не известна точная оценка доли Чжао в Binance, как и нет оценки стоимости самой компании. По информации WSJ, оценка Binance может достигать $300 млрд, а Forbes пишет, что Чжао всего 30% компании, а не 90%, как указывает Bloomberg. В любом случае, Чжао – очень богатый человек.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск