Glassdoor представил рейтинг работодателей. Facebook упал на 36 позиций

Читать на UA

Американский сервис Glassdoor обновил свой ежегодный рейтинг лучших мест для работы 2022 года. Мета (Facebook) показала худший результат за 12 лет в рейтинге.

Если в прошлогоднем рейтинге тогда еще Facebook занимал 11 позицию, то теперь уже Meta — на 47 месте. После сотен публикаций о происходящем в компании популярность Meta как работодателя сильно просела, компании стало сложнее нанимать сотрудников. Нынешняя позиция – самая низкая для Meta за все время пребывания компании в рейтинге.

Большинство сотрудников обеспокоены общественным осуждением деятельности компании и, в то же время, бездействием руководства в решении проблем. Кроме того, не все были готовы изменить вектор развития. При этом сотрудники также отмечают, что они достаточно автономны, имеют множество преимуществ и работают над продуктами, которыми пользуется миллиард человек.

Первая десятка лидеров выглядит так:

  1. NVIDIA
  2. HubSpot
  3. Bain & Company
  4. eXp Realty
  5. Box
  6. Boston Consulting Group
  7. Google
  8. Veterans United Home Loans
  9. lululemon
  10. Salesforce

Наибольшее падение у Zoom — с 22 на 100 позицию. Сотрудники жалуются на негативное изменение атмосферы, в которой они работают, из-за постоянного масштабирования бизнеса и высокого спроса на продукты сервиса.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск